Здравствуйте подскажите пожалуйста, какие нужно собрать документы для страховой компании Согаз, по кредиту, Умер отец, сказали подавать документы туда

Здравствуйте подскажите пожалуйста,какие нужно собрать документы для страховой компании Согаз,по кредиту,Умер отец,сказали подавать документы туда

, Александр, г. Иркутск
Александр Богачев
Юрист, г. Пермь

Добрый день! Выплата страхового возмещения регламентирована Законом РФ от 27.11.1992 N 4015-1 (ред. от 01.04.2022) «Об организации страхового дела в Российской Федерации»

в ст. 10 Закона установлено, что

Страховая сумма — денежная сумма, которая определена в порядке, установленном федеральным законом и (или) договором страхования при его заключении, и исходя из которой устанавливаются размер страховой премии (страховых взносов) и размер страховой выплаты при наступлении страхового случая.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_1307/8240ed76341cd92c0b3a5f8c73aaaccb0c90422a/

Следовательно пакет документов для страховой компании разный и зависит от условий ранее заключенного договора, а также то по какой причине наступил страховой случай. — Смерь страхователя.

После изучения договора, я смогу более подробно ответить на Ваш вопрос как по пакету документов так и по порядку действий.

Помните, что задача страховой — это прибыль. Вол избежание отказа в выплате необходимо подходить к делу грамотно с юридической точки зрения.

Александр
Клиент, г. Иркутск
Смерть

Сам договор страхования у Вас есть?