8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли составить договор о том, что ипотека платится в счёт алиментов, чтобы жена, с которой сейчас происходит развод, не подала потом на алименты, если она ещё не погашена?

Можно ли составить договор о том, что ипотека платится в счёт алиментов, чтобы жена, с которой сейчас происходит развод, не подала потом на алименты, если она ещё не погашена? Ипотеку плачу сам, один, она на мне.

, Юленька Федорова, г. Москва
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
7.1 рейтинг

Добрый день!

По правилам Семейного Кодекса РФ родители ребёнка могут заключить соглашение о порядке уплаты алиментов у нотариуса, которое определит порядок их уплаты без судебного разбирательства, условия соглашения Вы можете определить по договорённости. Если оно не будет выполняться, такое соглашение можно предъявить приставам как исполнительный документ. Важно учитывать потребности ребёнка — какие именно средства нужны для его воспитания и образования.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Дата обновления страницы 01.07.2022