Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
360 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Увольнение по сокращению

Добрый день, 2 месяца назад выдали уведомление на сокращение, но видимо хотят все оформить переводом, законны ли их действия?

24 Декабря 2013, 10:06, вопрос №332810 Юлия
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 586 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Ахметов Васим

    Юлия добрый день! Сокращение — это увольнение и статус безработного. Перевод, это продолжение работы у прежнего или другого работодателя (перевода на увольнение не бывает). Вас сокращают или переводят на другую работу? Опишите все подробно.

    24 Декабря 2013, 11:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    День добрый! Спасибо за ответ! 2 месяца назад уведомили о сокращении....Работаю Заведующим здравпунктом на предприятии, мед пункт с 1 января 2014 выводят на аутсорсинг, и клиника, которая согласилась брать мед пункт под свою опеку меня к себе берет, всвязи с этим предприятие требует с них гарантийное письмо, в котором (по шаблону письма нашего предприятия) написано:что "клиника просит уволить меня по переводу" к ним. А я, не хочу переводом, хочу по сокращению, дабы получить компенсационные выплаты :)(т.к. придя в клинику на работу я и без того теряю в зарплате), а после сокращения перейти в эту клинику на свою же должность. Пытаясь разобраться в этом вопросе: я выяснила, что перевести они меня могут только после моего письменного согласия... как-то так...

    24 Декабря 2013, 14:58
  • Юрист - Ахметов Васим

    «что перевести они меня могут только после моего письменного согласия», — совершенно верно Юля, только с Вашего согласия. Если Вас гарантированно берут, то сокращайтесь, получайте компенсационные выплаты и устраивайетсь. 

    26 Декабря 2013, 06:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats