8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Теперь вижу, что приставы взыскали все исполнительные сборы на сумму 500 000 руб, а также суммы от 24 июня по ИП

Добрый день,

Прошу совета, можно ли обратиться в суд (есть ли смысл) на бездействие пристава . В феврале 2022 г подал ИП приставам по выигранному делу. П состоянию на сегодняшний день, долг не взыскали, несколько раз приезжал к приставам уточнял по ситуации, сам отправлял в два банка письмо в помощь приставам. Теперь вижу , что приставы взыскали все исполнительные сборы на сумму 500 000 руб, а также суммы от 24 июня по ИП, все эти списания шли намного позже моего ИП, те деньги находят, но по моему ИП нет никаких действий и движений, за исключением, что приставы закрыли свой сбор. И нужно ли писать предварительно жалобу на бездействия приставов. Буду признателен, если вы сразу укажите стоимость таких документов, если готовы их составить..

Показать полностью
Уточнение от клиента
Обратиться в суд для взыскания задолженности с приставов (видели, что есть положительные дела по таким делам)
, Татьяна, г. Москва
Мария Ненашева
Мария Ненашева
Юрист, г. Буденновск

Здравствуйте.

По закону гражданин имеет право пожаловаться на действия/бездействие пристава в различные инстанции, в том числе обратиться в суд, но можно начать с попытки досудебного урегулирования, для начала указав самому приставу на неправомерность его действий (бездействия). Если это не помогло, можно обращаться с жалобой:

1. К старшему судебному приставу — непосредственному начальнику пристава, нарушившего права заявителя;

2. К главному судебному приставу в территориальное управление ФССП;

3. В прокуратуру;

4. В суд общей юрисдикции (для физических лиц), либо арбитражный суд (для организаций), по месту исполнения судебным приставом своих обязанностей;

5. По телефону горячей линии ФССП.

Для подтверждения ваших слов, запросите у пристава справку, о ходе исполнительного производства, она выдаётся на основании заявления взыскателя.

Если требуется помощь в составлении документов, обращайтесь в чат.

0
0
0
0
Василина Клюкина
Василина Клюкина
Юрист, г. Новоуральск

Здравствуйте!

В силу ст.110 ФЗ №229 «Об исполнительном производстве» при поступлении не депозитный счет приставов взысканных в ходе исполнительного производства денежных средств они перечисляются в определенной очередности (в 1 и.п.). Так в счет исполнительского сбора деньги перечисляются в 3-ю очередь и после исполнения требований взыскателя.

До написания жалобы нужно направить в адрес приставов заявление о предоставлении полного расчета по исполнительному производству. После получения ответа из которого будет ясно, что ваши права нарушены, вы вправе обращаться с жалобой на действия судебного пристава на основании ст.123 ФЗ №229 в порядке подчиненности к вышестоящему должностному лицу (зам.начальника РО ССП). Либо с жалобой в ФССП РФ по Субъекту Федерации.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Но следствие установило причиненный имущественный МРСК в размере 1 800 000 руб., а также виновника и направил уголовное дело в районный суд
Здравствуйте! В 2019г. мы продали производственную территорию, в 2020г. сотрудники МВД обнаружили на нем майнинг ферму. МРСК подал иск к нашей организации на 33 000 000 руб. и требует с нас эту сумму, так как договор не был расторгнут после продажи. Но следствие установило причиненный имущественный МРСК в размере 1 800 000 руб., а также виновника и направил уголовное дело в районный суд. Можем ли ходатайствовать в Арбитражный суд по ч.1.п.1 ст.148 АПК РФ?
, вопрос №3126973, Мамед, г. Москва
Все
Исполнительное производство
Здравствуйте . Возбуждено ИП . Общая сумма долга 20600 р . Пристав арестовал все счета , в т.ч. и зарплатный , а также отправил на работу постановление об удержании 50 процентов из зарплаты . Правомерны ли действия суд.пристава ? И ещё , официально зп составляет 6000 р , имеют ли право из нее удерживать 50 процентов ?
, вопрос №3135406, Елена, г. Грязи
386 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
10 января 2019 калагин п р заключил с банком пао мдм банк договор аренды индивидуального банковского сейфа в
10 января 2019 калагин п р заключил с банком пао мдм банк договор аренды индивидуального банковского сейфа в хранилище банка и поместил в ячейку на хранение ценности связанные со сделкой в том числе денежные средства договором было предусмотрено что банк несёт ответственность за сохранность сейфа ответственность банка на содержимое сейфа не распространяется. банк также обязуется осуществлять контроль доступа физ лиц в помещение, где находиться предоставленный арендаторам сейф, а такжже обязуется обеспечить неприкосновенность и исправность сейфа. 23 января 2019 года кулагин п.р обратился в отделение банка с целью получения средств, ему было отказано, с указанием на то, что в банке было совершено ограбление. кулагин п.р посчитал, что банк свои обязательства не исполнил и обратился в суд с иском к банку о взыскании убытков в размере 500 000 руб а также компенсации морального вреда в размере 100 000 Решите спор
, вопрос №3314876, Иван, г. Москва
Автомобильное право
Как отменить акт взыскания в моем регионе у приставов?
Отмена штрафа за маску. у приставов. Здравствуйте. Жила ранее в Москве, в октябре 2021 выписали штраф за отсутствие маски -5000 руб, в ноябре вернулась в своей регион, приставы наложили ещё исполнительный сбор к оплате - 1000 руб. В этом году Собянин с 01.06.2022 ввел амнистию на все штрафы за отсутствие маски. Как отменить акт взыскания в моем регионе у приставов? Никаких оплат по штрафу не вносила,судебные приставы его не удалили.
, вопрос №3336866, Ольга, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Вины работодателя в данном несчастном случае нет, но суд взыскал с работодателя компенсацию морального вреда в размере 120 000 руб., а также расходы на представителя в размере 21 000 руб
Бывший работник обратился в суд с иском о компенсации морального вреда в размере 1 000 000 руб. связи с травмой, полученной в результате несчастного случая на производстве. Ему установлено 30% утраты профессиональной трудоспособности. Несчастный случай произошел на территории другого предприятия, где работник находился по заданию работодателя. Вины работодателя в данном несчастном случае нет, но суд взыскал с работодателя компенсацию морального вреда в размере 120 000 руб., а также расходы на представителя в размере 21 000 руб. Правомерно ли данное решение?
, вопрос №3337020, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 01.07.2022