8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Муж хочет устроиться военным по контракту,но он привлекался по статье 158 ч.2

добрый день!

Муж хочет устроиться военным по контракту. Но в 2004 г. на него заводилось у/д по ст.158,ч.2(а,б).Дело закрыли по ст.25.Но в 2006г. он был в армии .служил при МВД.При запросе справки с милиции нам так и пишут привлекался по статье 158 ч.2,дело закрыть по 25 статье. С такой справкой его не берут. Можно ли что нибудь сделать???

24 декабря 2013, 06:49, зуля, г. Оренбург
Виталий Мысовский
Виталий Мысовский
Юрист, г. Калуга
7.2 рейтинг

Уважаемая Зуля!

В соответствии со статьей 34 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» контракт о прохождении военной службы не может быть заключен с гражданами:

в отношении которых вынесен обвинительный приговор и которым назначено наказание,

в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд,

имеющими неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления,

отбывавшими наказание в виде лишения свободы.

Контракт не может быть заключен с гражданами, лишенными на определенный срок вступившим в законную силу решением суда права занимать воинские должности, в течение указанного срока.

27 декабря 2013, 08:00
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Василий Багазеев
Василий Багазеев
Юрист, г. Волгоград

Уважаемая Зуля!

Согласно ст. 34 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» контракт о прохождении военной службы не может быть заключен с гражданами:

— в отношении которых вынесен обвинительный приговор и которым назначено наказание;

— в отношении которых ведется следствие или уголовное дело передано в суд;

— имеющими неснятую / непогашенную судимость за совершение преступления, отбывавшими наказание в виде лишения свободы.

— лишенными решением суда права занимать воинские должности.

Прекращение уголовного дела в соответствии со ст. 25 УПК по примирению с потерпевшим не подпадает под вышеуказанные исключения. Таким образом отказ в заключении контракта с вашим мужем незаконен.

В случае отказа гражданину в заключении контракта о прохождении военной службы он имеет право обжаловать данное решение в вышестоящий орган, прокуратуру или суд.

Рекомендуется обжаловать решение об отказе в прокуратуре и (или) в суде.

27 декабря 2013, 08:01
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте хочу устроиться помощником машиниста, в 2016 году привлекался по статье 158 ч2, дело закрыли до суда по ч.1 ст.427, откажут ли в трудоустройстве
Здравствуйте хочу устроиться помощником машиниста,в 2016 году привлекался по статье 158 ч2,дело закрыли до суда по ч.1 ст.427, откажут ли в трудоустройстве
01 июня, 06:50, вопрос №3048172, Владислав, г. Москва
3 ответа
Уголовное право
Здравствуйте.я отбывал наказание по статье 158.ч2.и по статье158.ч3.срок был 2года 6 месецев.сечяс я опять залетел по статье 158.2.ущерб 1800 рублей.група лиц.освабадился я в январе 2019
Здравствуйте.я отбывал наказание по статье 158.ч2.и по статье158.ч3.срок был 2года 6 месецев .сечяс я опять залетел по статье 158.2.ущерб 1800 рублей .група лиц.освабадился я в январе 2019.
15 июля 2020, 09:50, вопрос №2821698, владислав, г. Москва
1 ответ
Хищения
Здравствуйте скажите пожалуйста какое мне могут дать наказание по четырём статья ст 158 ч 2 ст 158 ч2 ст 158 ч 1 ст 119 ч 1
Здравствуйте скажите пожалуйста какое мне могут дать наказание по четырём статья ст 158 ч 2 ст 158 ч2 ст 158 ч 1 ст 119 ч 1
30 июня 2020, 19:04, вопрос №2811329, рудольф, г. Краснодар
1 ответ
Хищения
Статья 158 ч2 был суд дали часы отрабатывать, отработали и будет ещё один суд по статье 158 но до суда ещё есть время, и рассчитались, по идеи применение сторон, могут посадить или нет?
Здравствуйте можно вопрос?статья 158 ч2 был суд дали часы отрабатывать,отработали и будет ещё один суд по статье 158 но до суда ещё есть время,и рассчитались,по идеи применение сторон,могут посадить или нет?
13 мая 2020, 19:01, вопрос №2770936, Иосиф Жуликов, г. Смоленск
1 ответ
Хищения
Здравствуйте, хотела бы узнать, была привлечена по статье 158 ч2, но в суде в связи примирения сторон, я не
Здравствуйте,хотела бы узнать,была привлечена по статье 158 ч2,но в суде в связи примирения сторон ,я не осуждена,но буду числиться как привлеченная.Мне дали постановление о решении и сказали через 10 дней прийти и поставить печать,но начался в городе карантин и суд был закрыт.Скажите это прсото формальность и я могу порвать бумагу и забыть или же должна после карантина все равно пойти и поставить печать эту?Аппиляцию точно никто не подавал.Потерпевшая даже документы брать не стала и расстались на отличной ноте,она просто ушла и все из зала суда)
09 мая 2020, 21:29, вопрос №2767388, Ирина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 27.12.2013