8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый день, я военнослужащий, у меня такой вопрос: увольняют со службы за отказ от участия в спец операции при этом в военном билете делают запись, склонен к предательству, лжи и обману

Добрый день, я военнослужащий, у меня такой вопрос: увольняют со службы за отказ от участия в спец операции при этом в военном билете делают запись, склонен к предательству, лжи и обману. Отказался от участия в спец операции на территории лнр днр и украины. Законна ли эта запись, чем она регламентируется и можно ли это обжаловать и каков будет результат?

, Евгений, г. Владивосток
Иван Кошкин
Иван Кошкин
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Евгений!

Если такая запись появиться в личном деле, то вы вправе ее обжаловать в военную прокуратуру либо гарнизонный суд в порядке, предусмотренном КАС РФ, как незаконную.

В открытых для доступа документах -федеральных законах, нормативно-правовых актах МО, регламента внесения такой записи не содержится на настоящее время.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Добрый день, подскажите такой вопрос, мать не платит долги, дом поэтому арестовали, но дом долевой, поделен на доли между детьми и мамой, арестовали все доли, правомерно ли такое действие?
Добрый день , подскажите такой вопрос , мать не платит долги , дом поэтому арестовали, но дом долевой , поделен на доли между детьми и мамой ,арестовали все доли , правомерно ли такое действие ?
, вопрос №3129143, Анастасия Свиридова, г. Москва
Алименты
Добрый день интересует такой вопрос я одна осталась с ребёнком, а он живет с женщиной и она беременна и когда она родит у меня алименты уменьшаться?
Добрый день интересует такой вопрос я одна осталась с ребёнком,а он живет с женщиной и она беременна и когда она родит у меня алименты уменьшаться?
, вопрос №3165188, Алена, г. Москва
Все
Добрый день Интересует такой вопрос по поводу налогов Я дал
Добрый день! Интересует такой вопрос по поводу налогов. Я дал взаймы другу большую сумму (наличными), и он мне возвращает деньги на карту регулярными переводами со своего счёта. Могут ли у меня возникнуть проблемы из-за того, что налоговая расценит эти переводы как доход, с которого необходимо уплатить налог? Если да, то смогу ли я как-то потом доказать, что деньги не являлись прибылью?
, вопрос №3170731, Петр, г. Москва
Наследство
Добрый день, интересует такой вопрос Могу ли я у нотариуса получить свидетельства о праве на наследство на каждый вид имущества в разное время, не зависимо друг друга?
Добрый день, интересует такой вопрос Могу ли я у нотариуса получить свидетельства о праве на наследство на каждый вид имущества в разное время, не зависимо друг друга ?
, вопрос №3322100, Кирилл, г. Москва
Военное право
Если ты отказываешься ехать тебе говорят писать рапорт от отказе выполнять приказ командира
Я контрактник морской авиации. У нас в части назначают людей чтобы ехать на Украину воевать. Тут же в течении дня делается приказ командира по фамильно и его зачитывают под роспись на платцу...! Если ты отказываешься ехать тебе говорят писать рапорт от отказе выполнять приказ командира....! И начинают оформлять документы на гауптвахту на 30 суток и с дальнейшим увольнение и печатью в военник (склонен к предательству, лжи и обману. Отказался участвовать в спец операции на территории ДНР, ЛНР и Украины)...! Что в таком случае делать...? Я хочу уволиться по собственному желанию но без этой печати, так как считаю это все незаконным со стороны командира...!
, вопрос №3356087, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 01.07.2022