В прошлом имел две судимости, получил лицензию на приобретение, купил оружие за два дня до вступления в силу закона об оружии, обязаны ли дать разрешение на ношение

В прошлом имел две судимости, получил лицензию на приобретение, купил оружие за два дня до вступления в силу закона об оружии, обязаны ли дать разрешение на ношение.

, Андрей, г. Иркутск
Дарья Разина
Юрист, г. Реутов

Андрей, Доброго дня.

Если у Вас судимость погашена, то могут дать разрешение на ношение.

Источник статья 13 Федерального закона «Об оружии» от 13.12.1996 N 150-ФЗ (последняя редакция).

Право на приобретение гражданского огнестрельного оружия ограниченного поражения, охотничьего оружия, огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия самообороны имеют граждане Российской Федерации, достигшие возраста 21 года, граждане Российской Федерации, не достигшие возраста 21 года, прошедшие либо проходящие военную службу, а также граждане, проходящие службу в государственных военизированных организациях и имеющие воинские звания либо специальные звания или классные чины юстиции.

С уважением