8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите пожалуйста, если после смерти, единственный наследник снял деньги с кредитной карты умершего

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, если после смерти, единственный наследник снял деньги с кредитной карты умершего, небольшую сумму денег и при при этом ежемесячно погашает долг, без просрочек, данные о вступление в наследство нотариусу еще не были поданы какие последствия могут быть?

, Анна, г. Санкт-Петербург
Сергей Берестов
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 8.6
Эксперт

Здравствуйте, Анна!

Претензии могут быть предъявлены только другими наследниками умершего. Если наследник единственный, то претензии предъявлять некому и, соответственно, никаких последствий нет.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Санкт-Петербург
Даже если это касается Кредитных денег банка?

Да, даже если это касается кредитных денег банка. Наследник, принявший наследство, становится собственником наследственного имущества и, соответственно, отвечает по долгам наследодателя не с момента получения им свидетельства о праве на наследство, а с момента открытия наследства (т.е. с момента смерти наследодателя).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте в 2006 году брал кредитную карту банка русский стандарт платил пару месяцев потом перестал
Здравствуйте в 2006 году брал кредитную карту банка русский стандарт платил пару месяцев потом перестал оплачивать, прошло 18 лет банк подал в суд и вынесли судебный приказ и приставы приняли исполнительной производство выплатить в 5 дневный срок что мне делать ведь срок давности уже прошёл как отменить судебный приказ помогите пожалуйста
, вопрос №4077154, ВЯЧЕСЛАВ, г. Иркутск
386 ₽
Наследство
Здравствуйте, я являюсь единственным наследником, мой отец умер, он оставил дом своей сожительнице, в доме
Здравствуйте, я являюсь единственным наследником, мой отец умер, он оставил дом своей сожительнице, в доме находятся скот и техника, который она распродает,скажите кому принадлежат вещи умерщего,если не прошло полгода, и что можно сделать,что она все вещи не продала?
, вопрос №4076999, Наталья, г. Москва
Все
010424 мне ошибочно перевели деньги на карту Перевод я увидела
01.04.24 мне ошибочно перевели деньги на карту. Перевод я увидела только 03.04.. Я сразу же составила обращение в банк, написала этому человеку, что верну ему деньги и в этот же день 03.04 у меня наложили арест на карту и списали деньги. Я не могу никак связаться с приставом и объяснить ситуацию, так как они не берут трубки. Пристав,который наложил арест находиться в другом городе, по старому адресу прописки,которой у меня уже нету много лет. Человек который перевел деньги пишет и угрожает полицией. Но в данный момент к сожалению не могу вернуть ему,сумма большая (26 тысяч) Что мне делать? Как вернуть деньги?
, вопрос №4076649, А, г. Киселевск
386 ₽
Наследство
Имеет ли право на наследство дочь после смерти матери в следующем случае: на мать оставил завещание на 1/2 долю
Имеет ли право на наследство дочь после смерти матери в следующем случае: на мать оставил завещание на 1/2 долю дома ее сожитель, мать после его смерти приняла наследство, подав соответствующее заявление в нотариальную контору, но документально не оформила его на себя. Год назад мать умерла, не оставив завещание на эту долю на свою дочь, и дочь не подавала в нотариальную контору заявление о принятии этого наследства. Устно она отказалась от него (домик старенький) Может ли дочь сейчас ( по прошествии года) после смерти своей матери претендовать на это наследство?
, вопрос №4075697, Таисия, г. Оренбург
Гражданское право
Здравствуйте, после смерти мужа дочь от первого брака претендует на квартиру купленную в браке, но деньги на первый взнос давал мой отец и помогал платить ипотеку.Можно ли это оспорить?
Здравствуйте, после смерти мужа дочь от первого брака претендует на квартиру купленную в браке, но деньги на первый взнос давал мой отец и помогал платить ипотеку.Можно ли это оспорить?
, вопрос №4075659, Лариса, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 01.07.2022