8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Форма требования о возврате имущества

суть в том, что автомобиль был на ремонте у друга в гараже, в один прекрасный момент позвонил его брат, с просьбой дать ему ключ от гаража, чтоб взять свои вещи, через 2-3 недели он ключ мне вернул, после чего я обнаружил что в моем автомобиле нет аудиосистемы. Я позвонил ему на телефон спросив где она, он ответил что взял на время. Я сказал ему немедленно вернуть ее, но возврата так и не произошло.

1.По какой форме письма мне его уведомить о назначении сроков возврата?

2.Что мне вообще лучше сделать в этом случае?

24 декабря 2013, 06:17, Дмитрий, г. Северодвинск
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Напишите требование о возврате принадлежащего вам имущества. установите разумный срок на возврат (до 10 дней).-требование пишется в свободной форме. Вручите требование ему лично под роспись либо направьте заказным письмом с уведомлением.

25 декабря 2013, 11:36
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Образец претензии для частного детского садика с требованием возврата денежных средств
Добрый день. Есть ли какой то образец для составления претензии в частный детский сад с требованием возврата средств или оно пишется в свободной форме?
29 июня 2020, 05:51, вопрос №2809715, Сергей Баранов, г. Екатеринбург
1 ответ
Гражданское право
Подскажите, если я сдаю ноутбук на проверку качества в магазин с требованием возврата денег, в какой срок магазин должен провести экспертизу и дать ответ?
подскажите, если я сдаю ноутбук на проверку качества в магазин с требованием возврата денег, в какой срок магазин должен провести экспертизу и дать ответ? Сдал ноутбук на экспертизу в магазин, с требованием возврата денег. Магазин настаивает на сроке 21 день на проведение экспертизы, но есть статья 22 закона, где при требовании возврата срок дается в 10 дней, на что магазин отвечает что срок указан с учетом если я до этого проводил экспертизу сам (независимую) и принес заключение им. В законе об этом ничего нет, но четко написано - продавцу дается 10 дней на проведение экспертиз, проверок и т.д.в связи с чем думаю что срко все таки 10 дней. Ответ по экспертизе магазин дал только 17 апреля, чем нарушил срок в 10 дней.
20 апреля 2020, 10:04, вопрос №2749086, Егор, г. Москва
2 ответа
Земельное право
Возражение на требование о добровольном возврате имущества
Купили землю, построили дом, всё официально по договору. а теперь нам пришло письмо о требовании о добровольном возврате имущества, так как наша земля когда то была у фирмы, которая сейчас банкротится, но мы купили ее у частного лица. на какую статью можно ссылаться, для ответного возражения на это требование.? И это требование идет от финансового управляющего,. иска в суде еще не было.
25 декабря 2019, 17:43, вопрос №2631010, Евгения, г. Москва
2 ответа
Договорное право
Как происходит возврат имущества по договору коммерческого найма?
Каким образом в суде доказывается факт возврата имущества по договору коммерческого найма между физлицами, если акт передачи от наймодателя нанимателю подписан , а обратный акт передачи - не подписан ? Применима ли к договору найма ( по аналогии) ст.655 ГК ? " Если иное не предусмотрено законом или договором аренды здания или сооружения, обязательство арендодателя передать здание или сооружение арендатору считается исполненным после предоставления его арендатору во владение или пользование и подписания сторонами соответствующего документа о передаче." (с) Здесь чёткое указание на подписание "документа о передаче", но эта статья касается зданий и сооружений. Или не только зданий и сооружений? Применима ли данная статья к найму, либо есть аналогичная норма ? И будет ли допустимым доказательством возврата имущества нанимателем наймодателю не акт возврата этого имущества, а новый договор найма, в котором перечислено точно такое же имущество, при этом дата окончания 1-го договора и начала 2-го совпадают? Это разные самостоятельные договора,а не пролонгированный договор.
19 февраля 2018, 10:16, вопрос №1913074, Михаил, г. Москва
1 ответ
Раздел имущества
Куда обращаться с требованием возврата незаконно изъятого имущества?
Здравствуйте ! Ситуация: в результате развода в суде заключено мировое соглашение о разделе имущества, по которому один из супругов получил квартиру, второй - денежную компенсацию за свою долю в ней. Имущество в квартире в соглашении не прописывалось, существовала устная договоренность о разделе. В результате выселения из квартиры второй супруг вынес из квартиры ценные вещи, принадлежащие первому супругу. На руках у первого супруга самодельный акт с подписями 2 свидетелей и фото квартиры до выселения. Куда обращаться с требованием возврата незаконно изъятого имущества ? Спасибо.
13 сентября 2017, 13:50, вопрос №1750915, Алексей, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 25.12.2013