Здравствуйте, Такая ситуация мать попалась пьяной, ребёнок был с бабушкой теперь вызывают в администрацию что будет за это?

Здравствуйте, Такая ситуация мать попалась пьяной ,ребёнок был с бабушкой теперь вызывают в администрацию что будет за это????

, Оксана, г. Екатеринбург
Наталья Покровская
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Доброго времени суток!

Для первого раза будет проведена профилактическая беседа.

Статьей 5.35 КоАП РФ предусмотрена ответственность родителей или иных законных представителей несовершеннолетних (опекунов, попечителей, усыновителей) за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию детей. Данное правонарушение выражается в бездействии родителей (или иных законных представителей), которые не исполняют либо ненадлежащим образом исполняют свои родительские обязанности по отношению к детям.

Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних -. влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

Оксана
Клиент, г. Екатеринбург
А если это был не первый раз? Это второй раз ну с промежутком 3г