8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Военкомат отказывается выдавать отсрочку на поступление в учебное учреждение, так как я не сдал один

Военкомат отказывается выдавать отсрочку на поступление в учебное учреждение, так как я не сдал один дополнительный предмет по егэ, но сдал 2 обязательных (математика и русский язык), планировал поступать в колледж по аттестату, но военкомат говорит, что ты идешь в армию

, Лев, г. Пермь
Анастасия Ушкова
Анастасия Ушкова
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте! Если ваш колледж имеет аккредитацию, то вам положена отсрочка. 
статья 24 ФЗ «О воинской обязанности и военный службе»

2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

 
а) обучающиеся по очной форме обучения в: 

образовательных организациях по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального образования, — в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше сроков получения среднего профессионального образования, установленных федеральными государственными образовательными стандартами.

0
0
0
0
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос отозван
Военное право
Можно ли как-то пройти медкомиссию не отказываясь от отсрочки?
Студент спо , выпускного курса , на этот курс действует отсрочка от армии. Есть диагноз астма , хотел предоставить справки терапевту в военкомате, чтоб отправили меня в дальнейшим инстанции. Однако сотрудник военкомата сказал, что я должен отказаться тогда от отсрочки и проходить медкомиссию ? Можно ли как-то пройти медкомиссию не отказываясь от отсрочки ? Заранее спасибо!
, вопрос №3109895, Андрей Филатенков, г. Москва
Защита прав призывников
Здравствуйте, обязаны ли выдавать отсрочку по уходу(за родным дедом), документы есть, однако, у него есть два сына один живёт за 7000км, а другой инвалид-глухонемой, жены нету
Здравствуйте, обязаны ли выдавать отсрочку по уходу(за родным дедом), документы есть, однако, у него есть два сына один живёт за 7000км, а другой инвалид-глухонемой, жены нету.
, вопрос №3131390, Артём, г. Москва
Военное право
Ведь именно военкомат даёт отсрочку, а она у меня заканчивается) (Обычно то после окончания академа идёшь
Добрый день! Обучаюсь на 4м (последнем) курсе среднеспециального учебного заведения До окончания отсрочки по учёбе остался месяц Продлится ли отсрочка на год, если я возьму академ сейчас? Нужно ли в ближайшее время будет идти в военкомат, чтобы продлить отсрочку в связи с уходом в академ? (Ведь именно военкомат даёт отсрочку, а она у меня заканчивается) (Обычно то после окончания академа идёшь продлевать, потому что академ умещается в уже выданную отсрочку (а тут последний курс)) Спасибо!
, вопрос №3291402, Денис, г. Киров
Дата обновления страницы 30.06.2022