Здравствуйте, как ускорить регистрацию брака без документального подтверждения уважительных причин?

, Борис, г. Санкт-Петербург
Наталья Покровская
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Без документального подтверждения к сожалению не получится СК РФ ст. 11

Регистрация брачных отношений в срочном порядке возможна только при наличии уважительных причин, подтвержденных документально.

В каких случаях возможна срочная регистрация брака:

беременность невесты;
у пары родился общий ребенок;
призыв в армию жениха;
одна из сторон брака направляется в длительную командировку;
угроза жизни или наличие тяжелого заболевания у жениха или невесты.

Каждая конкретная ситуация рассматривается уполномоченными сотрудниками индивидуально. Но для принятия положительного решения необходимы весомые аргументы и документы.