Соответственно сторона участка не прямая линия а одна точка смещена на мой участок

Здравствуйте. Дачный участок. 3 соседа. Слева, прямо, справа. Тот что прямо еще не межевался, и сарайкой залез на мой участок 60 см. Соответственно сторона участка не прямая линия а одна точка смещена на мой участок. По плану который у председателя там прямая линия. Кадастровый инженер говорит когда сосед строил сарай нужно было вызывать полицию. Что делать в данном случае?

, Игорь, г. Москва
Александр Заломлёнков
Юрист, г. Калуга

Добрый день!

После проведения межевания своего участка и полного оформления всех документов следует предъявить соседу письменные претензии о нарушении границ Вашего участка. Если мирным путём уладить не получится, то решать вопрос надо в судебном порядке. И кроме несоблюдения расстояний размещения строений на участке установить самовольность постройки соседом сарая. Суд должен принять решение о сносе самовольной постройки соседа.