Как привлечь отца у ответственности ведь он подписывал договор и руководство школы за то что не проявили

Мы с мужем в разводе. Отец записал ребёнка на секцию футбола. Меня в известность не поставил. Ребёнок живет со мной. По прошествии года выясняется что ребёнок занятия не посещал. Тренер со мной не связывался почему нет ребёнка на занятиях. Теперь когда я узнала что ребёнок числиться в школе мне вменяют что я плохо выполняю свои материнские обязанности. Как привлечь отца у ответственности ведь он подписывал договор и руководство школы за то что не проявили интерес к тому что ребёнка нет на занятиях( небыло контроля посещаемости, невыяснили по какой причине не ходит ребёнок, числился в группе тренера и тот получал зарплату за него).

, Вера, г. Москва
Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

В соответствии с ч. 1 ст. 61 СК РФ Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права).

По условиям ч. 2 ст. 65 СК РФ Все вопросы, касающиеся воспитания и образования детей, решаются родителями по их взаимному согласию исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. Родители (один из них) при наличии разногласий между ними вправе обратиться за разрешением этих разногласий в орган опеки и попечительства или в суд.