Здравствуйте, могу ли я сейчас поступить на заочное обучение на воспитателя и пойти сразу в сад работать?

, Наталья, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Наталья!

могу ли я сейчас поступить на заочное обучение на воспитателя и пойти сразу в сад работать?

 можете пойти в ДОУ работать, но не воспитателем, если у Вас только среднее общее образование.

Воспитателю требуется

высшее образование или среднее профессиональное образование в рамках укрупненных групп направлений подготовки высшего образования и специальностей среднего профессионального образования «Образование и педагогические науки» либо высшее образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению деятельности в образовательной организации

Студенты могут быть допущены к педагогической деятельности если они соответствуют требованиям:

… обучающиеся по образовательным программам высшего образования по специальностям и направлениям подготовки «Образование и педагогические науки» и успешно прошедшие промежуточную аттестацию не менее чем за три года обучения..

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).