8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Представительство в суде на стороне потерпевшего

сын 8 лет. потерпевший по уг делу ст 116 ч 1. адвокат подсудимой разваливает дело. помогите грамотно составить линию защиты. возможно ли ваше участие в суде в наших интересах и стоимость услуги. заранее спасибо.

24 декабря 2013, 00:41, Наталия, г. Тверь
Александр Печеницын
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

О линии защиты невозможно что либо Вам сказать… а адвоката можете легко найти в своем городе.

27 декабря 2013, 02:17
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Иван Манюкин
Иван Манюкин
Юрист, г. Москва

Невозможно ничего подсказать по стратегии поведения не зная материалов уголовного дела. Попробуйте найти адвоката. Стоимость услуг будет зависеть от сложности дела и объема работы.

27 декабря 2013, 09:26
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Могут ли филиалы и представительства выступать стороной трудового правоотношения?
Почтальон Троянов был уволен по сокращению штата из Самарского филиала государственного унитарного предприятия «Почта России». Ответчиком по иску о восстановлении на работе был признан Самарский филиал, так как директор филиала обладает правом заключать трудовые договоры и увольнять работников. Восстановив Троянова на работе, суд взыскал компенсацию за время вынужденного прогула за счет собственных средств филиала. В апелляционной жалобе юрисконсульт Самарского филиала просил решение суда отменить, так как филиал не является юридическим лицом и, следовательно, ответчиком по делу должно было выступать унитарное предприятие. Подлежит ли апелляционная жалоба удовлетворению? Могут ли филиалы и представительства выступать стороной трудового правоотношения?
19 апреля, 19:29, вопрос №3030159, Валерия Кислицкая, г. Санкт-Петербург
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Был заявлен иск со стороны потерпевшего в размере 2000000 ( два миллиона ) рублей на возмещение морального вреда
У меня был случай в Дтп , передвигаясь на дворовой территории на личном а/м , ребёнок выбежал из припаркованных машин и ударился в бок машины . У ребёнка согласно медицинской экспертизы причинен тяжкий вред здоровья . Мою вину признали не виновной, в связи с отсутствием в моих действиях состава преступления , согласно заключения судебной экспертизы , и дело закрыли в связи с истечением сроков по уголовному преследованию . Был заявлен иск со стороны потерпевшего в размере 2000000 ( два миллиона ) рублей на возмещение морального вреда . Суд признал взыскать с меня 1800000. На решения районного суда я подал аппеляцию на уменьшения морального вреда . Суд апелляционной инстанции уменьшил сумму в 500000( пятьсот тысяч) рублей . Есть ли смысл подавать кассационную жалобу на решения апелляционного определения , по снижению морального вреда, или они оставят все без изменения?
23 августа 2020, 14:16, вопрос №2847682, иван, г. Москва
2 ответа
Хищения
Можем ли мы избежать суда, если потерпевший согласится на примирение сторон?
Здравствуйте! Мне нужна Ваша помощь. В вкратце расскажу о своей ситуации и сразу попрошу: сориентируйте, сколько будут стоить Ваши услуги и каков алгоритм действий, а также насколько вероятно избежать суда (в лучшем случае) и судимости (в крайнем случае). Моя дочь Настя 16-ти лет (сейчас ей уже 17) в апреле этого года нашла в ресторане быстрого обслуживания KFC Моноколесо. Его там кто-то забыл и долго за ним не возвращался. (В это кафе дочь пришла встретиться с подругами: там они часто собираются и просиживают по несколько часов.) Как это произошло. Моноколесо дочь обнаружила случайно, наткнувшись о него ногой под столиком. По истечении 3-х часов за Моноколесом никто не возвращался, тогда девочка обратилась к официанту и менеджеру, которые ей ответили, что ничего не знают и ничем не могут помочь. Примерно через 4 часа Настя собралась уходить и решила забрать Моноколесо с собой, чтобы через Интернет найти хозяина и вернуть ему пропажу. Но вместо этого она, по советам друзей, решила выложить его на продажу: подростки сомневались, что хозяин найдётся, думали, что отреагирует уйма народу и. скорее всего, они отдадут его какому-то мошеннику. На объявление о продаже Моноколеса вскоре откликнулся молодой человек, которому Настя его и продала за 12 000 р. Примерно через месяц к нам домой пришли полицейские, которые вели семя очень фамильярно, прошлись в обуви по всей квартире, и обвинили Настю в краже, стали морально на меня давить, убеждая, что она профессиональная воровка. Они заставили меня и Настю прямо сейчас проехать в отделение, где открыто принуждали дать показания против себя, игнорируя факт находки. Они настаивали, что мы должны признаться в умышленном хищении. В беседе стало понятно, что у Моноколеса был индификационный номер, который был на одной из фотографий, опубликованной Настей на сайте Авито. Предварительно полицейские встретились и с покупателем колеса, который вернул его «Потерпевшим» в целости и сохранности. Оказалось, что мама мальчика, который потерял Моноколесо, подала заявление в полицию. Мальчик долго скрывал пропажу от родителей, т.к. боялся реакции родителей: «Мы бы его убили, если бы узнали, что он его забыл!» (со слов мамы при личном общении) На допросе Настя давала ложные показания, т.к. растерялась под натиском давления двух здоровых полицейских без чувства такта и гуманности. Они её пугали, что её посадят в тюрьму, в лучшем случае – будет судимость, с которой не поступить в ВУЗ. Отправили в «обезьянник». Настя пыталась выкрутиться из ситуации, поэтому в протоколе допроса (который был проведён без моего присутствия!) указано, что она нашла Моноколесо на пруду, в парке и пр., пр. В своих показаниях я отрицала сам факт обнаружения колеса, выдерживала позицию «первый раз слышу, ничего не знаю», хотя на меня тоже пытались давать, повторяли фразы по 10 раз, придирались к словам, разговаривали цинично. Прошло почти 8 месяцев, и вот нам опять позвонили из полиции. Следователь пригласила на допрос нас и потерпевших. Потерпевшие ещё не определились, доводить ли дело до суда или простить нас и согласиться на примирение сторон. В очной ставке мы принесли искренние извинения матери мальчика и самому мальчику, объяснили, что Настя нашла колесу, а не украла (мальчик клялся родителям, что оставил колесо на 1,5 минуты, пока ходил покупать гамбургер и колу). Доказать это никак нельзя, т.к. в кафе нет камер, да и персонал с тех пор сменился. Но ещё в апреле, после этой дикой новости о краже, я посетила это кафе, где мне подтвердили, что Настя (мы вместе приходили) часто с подругами подолгу сидит там и в злосчастный день она также долго пребывала. Потерпевшие точно не помнят, в какой день и в какое время мальчик забыл Моно-колесо в кафе, в заявление они указали « в таких-то числах апреля с 13:00-16:00) . Следователю необходимо до Нового года закрыть дело, поэтому она хочет взять с Насти признательные показания, в которых она созналась бы в краже (по сути это была находка и продажа, а не умышленная кража со злостным сценарием, и Настя не знала, что за находку могут посадить в тюрьму). Следователь объясняла, что такой формулировки «кража» не избежать, т.к. закон это оценивает именно так. А обвиняют Настю по158 статье, часть2, пункт Б. Поэтому мы хотели бы получить качественную юридическую помощь и услуги адвоката на допросе, рекомендации, как себя вести для благоприятного исхода ситуации. Можем ли мы избежать суда, если Потерпевший согласиться на «Примирение сторон»? Насколько это вероятно, учитывая, что Настя судимости не имеет. Сколько будут стоить Ваши услуги и каков алгоритм действий, а также насколько вероятно избежать судимости (в крайнем случае).
17 декабря 2019, 15:16, вопрос №2623230, Анастасия, г. Москва
2 ответа
Уголовное право
Как повлиять на судебный процесс по статье 159 ч.4, если прокурор не на стороне потерпевших?
Здравствуйте! Я являюсь потерпевшей в уголовном деле по статье 159,ч. 4.(сумма около двух миллионов) следствие идет почти год и неизвестно, когда дело передадут в суд. со слов следователя (за это время поменялось уже три следователя), обвиняемая всячески затягивает дело. был суд об изменении меры пресечения на домашний арест, но судья отказала,ссылаясь на то, что у следователя нет никаких доказательств, что обвиняемая не является на допросы. и самое странное, что прокурор был не на моей, он так же не видел никаких оснований менять меру пресечения. обвиняемая сейчас беременна. Но почему-то никого не волнует, что когда против меня совершалось преступление, я была на 9 месяце беременности. Дважды следователь подавала ходатайство в суд об аресте имущества обвиняемой, дважды было отказано. Мы подали аппеляц. жалобу в краевой суд. Еще заседания по этому поводу не было, но сегодня нам вручили возражение прокурора на нашу жалобу.помогите, пожалуйста, куда обращаться? почему прокурор не на стороне потерпевших? мы с супругом и сыном 1,5 мотаемся по съемным квартирам.
18 февраля 2016, 18:07, вопрос №1150043, Светлана, г. Норильск
1 ответ
Корпоративное право
Может ли представительство быть стороной в договоре?
Может ли представительство быть стороной в договоре? Представительство инокомпании. При заключении договора со страховой компанией о страховании гражд. ответственности = выпуске полиса. Страховая настаивает на том, что договор должен быть заключён с рос. структурой, т. к. полис ЛОКАЛЬНЫЙ (российский). У головной компании свой полис (шенгенский). Но все остальные договоры в РФ с поставщиками мы заключаем на голову, а плательщик - пред-во. Можно ли заключить договор-полис от лица пред-ва в данном случае? Спасибо.
29 июня 2013, 08:58, вопрос №110706, Роман Калюжный, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 27.12.2013