Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

568 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
568 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Срочно вопрос по приставам

ситуация: получили суд.постановление о взыскании долга по кредиту (истец банк)

Суд.приставы (участок указанный в постановлении суда) наложили арест на счета в банке, но в данный момент ответчик (уже как месяц) прописан по др.адресу.

Считаются ли действия суд.приставов законными? должны ли бы они сначала передать дело о взыскании приставам по настоящей прописке, потом арестовывать счета? (предыдущая прописка р. Адыгея, теперь г. Краснодар)

и ключевой вопрос: возможно как то временно отменить арест счетов?

23 Декабря 2012, 14:24, вопрос №33267 мария, г. Краснодар
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Филиппова Любовь Владимировна
    Филиппова Любовь Владимировна, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Взыскание на имущество должника по исполнительным документам обращается в первую очередь на его денежные средства в рублях и иностранной валюте и иные ценности, в том числе находящиеся на счетах, во вкладах или на хранении в банках и иных кредитных организациях. Взыскание на денежные средства должника в иностранной валюте обращается при отсутствии или недостаточности у него денежных средств в рублях.

    23 Декабря 2012, 14:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats