8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

С мужем в разводе, хотелось бы узнать нужно ли разрешение бывшего супруга на вьезд из РФ?

Я хочу поехать с сыном в Казахстан, сыну 3 года. С мужем в разводе, хотелось бы узнать нужно ли разрешение бывшего супруга на вьезд из РФ?

, Ольга, г. Иркутск
Татьяна Ванюшина
Татьяна Ванюшина
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Добрый день. Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 04.03.2022) «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» — Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации может выехать из Российской Федерации совместно с одним из его законных представителей, если другим законным представителем не подано заявление о несогласии на такой выезд, предусмотренное частью первой статьи 21 указанного Федерального закона.

Заявление о несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации  подается родителем, усыновителем, опекуном или попечителем несовершеннолетнего гражданина по месту обращения в подразделение по вопросам миграции территориального органа Министерства внутренних дел Российской Федерации на региональном или районном уровне лично.

Таким образом, разрешение не требуется, но Вы должны быть уверены, что бывший супруг не подал заявление о несогласии. Обратитесь в миграционный отдел в Вашем городе и убедитесь в этом, если имеются сомнения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Право собственности
Хотелось бы узнать, могу ли я купить квартиру спокойно с дня получения свидетельства о расторжении брака?
Женат с окт 2017. Получил расторжение брака сегодня 16 дек 2021 года. Совместно нажитого имущества нет в виде недвижимости кроме моей зарплаты до развода. Хотелось бы узнать, могу ли я купить квартиру спокойно с дня получения свидетельства о расторжении брака? Сможет ли бывшая супруга претендовать в будущем на мою квартиру, купленную после развода любим способом?
, вопрос №3158140, Викас Верма, г. Москва
Военное право
Хотелось бы узнать, могут ли меня комиссовать из ВС РФ?
Добрый вечер! Я военнослужащий по контракту, у меня имеется киста правового яичка, из-за чего возникает частый дискомфорт при ходьбе и прочих нагрузках, также часто присутствует боль в спине из-за даже простых физических нагрузок, к этому всему имеется нарост на правом ребре, из-за чего также возникают боли при физических нагрузках в области ребра. Хотелось бы узнать, могут ли меня комиссовать из ВС РФ?
, вопрос №3167967, Илья, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Нужно ли разрешение бывшего мужа - отца ребёнка на выезд за границу с сыном?
мать с сыном 9 лет хочет выехать в Европу на работу или отдых. С отцом находится в разводе больше 2 лет. Нужно ли разрешение бывшего мужа - отца ребёнка на выезд за границу с сыном?
, вопрос №3192400, Владимир, г. Москва
Нотариат
Нужно ли разрешение бывшего супруга на продажу после развода?
Здравствуйте. Продаю дачу, покупали её в браке. После 22 апреля буду разведена. Нужно ли разрешение бывшего супруга на продажу после развода?
, вопрос №3254927, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 30.06.2022