Здравствуйте, можно ли после первого курса колледжа и имея аттестат об окончании среднего общего образования 11кл поступить в институт?

, Таус, г. Москва
Дарья Шунина
Юрист, г. Челябинск

Добрый день! Да, так как в соответствии с ч.2 ст. 69 Федерального закона от «29» декабря 2012 г. № 273-ФЗ  «Об образовании в Российской Федерации» к освоению программ бакалавриата или программ специалитета допускаются лица, имеющие среднее общее образование.