Наследуют ли наследники вместе с имуществом находящимся под арестом и долги по исполнительному производству прекращенному по ст 46 ч 1 п 4

наследуют ли наследники вместе с имуществом находящимся под арестом и долги по исполнительному производству прекращенному по ст 46 ч 1 п 4.

, Евгения, г. Ачинск
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Евегения!

наследуют ли наследники вместе с имуществом находящимся под арестом и долги

 Да, в данном случае, будет действовать общий порядок, предусмотренный статьей 1175 ГК РФ,

ГК РФ Статья 1175. Ответственность наследников по долгам наследодателя

 1. Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323).

Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.

… по исполнительному производству прекращенному по ст 46 ч 1 п 4...

А вот это уже вопрос течения (истечения) срока на предъявление исполнительного документа, на взыскание (как видим, — на повторное предъявление).