8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Здравствуйте, я получила 13% налоговый вычет и 13% по кредитным процентам за первую недвижимость, приобретенную до 2014 года

Здравствуйте, я получила 13% налоговый вычет и 13% по кредитным процентам за первую недвижимость, приобретенную до 2014 года. В последствии после выплаты первого кредита оформила 2 ипотеку, могу ли сейчас вычет по процентам с новой ипотеки получить или нет?

, евгения, г. Екатеринбург
2 ипотеку, могу ли сейчас вычет по процентам с новой ипотеки получить или нет?

 Евгения, добрый вечер! Судя по описанию нет, не можете поскольку утратили данное право в связи с получением налоговых вычет при приобретении жилья до 2014 года

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Можно ли перевести пенсионные накопления из РФ в Казахстан при переезде?
Здравствуйте, работала 13 лет в Забайкальском крае (медсестра гос.учреждение),период 2001-2014 годы, есть официальные отчисления в ЕНПФ, в связи переездом в Казахстан и по ВНЖ проживаю,переведут ли накопления? Личное присутствие обязательно? Как необходимо правильно сделать? Гражданство КЗ не принято, являюсь гр. РФ. Спасибо!
, вопрос №4962415, Гулия, Астана

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, если зачислят налоговый вычет на кредитную карту сбербанка, могу ли я перевести этот вычет самостоятельно на дебетовую карту, но чтобы потом с меня не высчитали никакие проценты
Здравствуйте, если зачислят налоговый вычет на кредитную карту сбербанка, могу ли я перевести этот вычет самостоятельно на дебетовую карту, но чтобы потом с меня не высчитали никакие проценты.
, вопрос №4962054, Владимир, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли получить налоговый вычет за покупку дома, если вычет уже оформлял супруг?
Здравствуйте. Мы с мужем будучи в совместном браке, покупали дом в 2016 году. 600 тыс оформляли в ипотеку в банке и 150 тыс собственные средства. Я на момент покупки жилья не работала. Поэтому налоговый вычет на следующий год оформляли на мужа и в том числе по уплаченным процентам за ипотеку. В 2021г родился ребёнок и часть долга мы погасили за счёт средств материнского капитала. А остаток по долгу собственными средствами. Ребёнку оформили долю в доме. Вопрос:могу ли я (жена) получить налоговый вычет за покупку жилья?(официально трудоустроена с конца 2016 года)
, вопрос №4960640, Ольга, г. Ноябрьск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли получить налоговый вычет за ортодонтическое лечение ребенка, если я не работаю?
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста, могу ли я рассчитывать на налоговый вычет 13%, за ортолечение ребенка, если я не работаю , а ухаживаю за пенсионером старше 80 лет.
, вопрос №4959014, Татьяна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли оформить смешанную пенсию при наличии военного и гражданского стажа?
Здравствуйте! Служила в МО РФ с 13 года по 25 год, стаж 12 лет. 2 месяца. Уволилась по предельному возрасту, окончание контракта. 13 февраля 2026 года подписала контракт в росгвардии, вневедомственной охраны. Есть ли у меня основания уйти на смешанную пенсию, если трудовой гражданский стаж 14 лет. 9 мес. Работала еще год в МО РФ в войсковой части гражданской.
, вопрос №4959060, Наталья, г. Углегорск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 29.06.2022