Здрастуйте скажыте еслі мой ребёнок рождён на теретории России сама я украинка и деті моі тоже свідетільство у ніх Украины а у третьего России ему будут платить пособія в Украине

, Елла, г. Москва
Вениамин Дайков
Юридическая компания "ПЕРЭКС", г. Ярославль

Елла, добрый день. К сожалению, Ваш младший ребенок, который является гражданином России, не сможет получить пособие на территории Украины, так как он не является гражданином данной страны. Пособие он может получить только как гражданин РФ. Для получения данных выплат нужно обратиться в посольство РФ. На Украине сможет получить только как гражданин Украины.

Если нужна помощь — пишите в личные сообщения.

С Уважением, Дайков Вениамин, компания ПЕРЭКС.