Изменение показания в суде потерпевшего

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста может ли потерпевший менять показания в суде. Так как был обманут следователем. я был избит (терял сознания, лежал в больнице) и ограблен. (написал что не имею не имею ни моральных не материальных претензий к подсудимому и не терял сознания). Деньги мне так никто и не вернул за лечение.

, Роман,
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Вы вправе предъявить гражданский иск, в котором просите возместить в полном объеме траты на лечение (обязательно должны быть подтверждены), так же моральный вред, его просите возместить по максимуму… в зависимости от того, какой вред здоровью Вам причинен.