Здравствуйте, мне 16, у меня 4 месяц беременности, когда я забеременела мне было 15, парню 20, грозит ли ему какое либо наказание?

Здравствуйте,мне 16, у меня 4 месяц беременности,когда я забеременела мне было 15,парню 20,грозит ли ему какое либо наказание?

Уточнение от клиента
И если мы щяс решим заключить брак, будет ли ему что то?
, Анастасия, г. Иркутск
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Да, грозит, ст. 134 УК РФ.

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

 наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Если Вы не хотите проблем с законом для своего молодого человека, рекомендую никому не называть его имя (врачам, сотрудникам полиции и т.д.).

Если Вы вступите в брак, он будет освобожден от наказания. Однако факт привлечения к уголовной ответственности останется в базе данных и будет там храниться до достижения им 80 лет.