8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что грозит за неуплату алиментов в сроке 2х месяцев?

Здравствуйте. Что грозит за неуплату алиментов в сроке 2х месяцев ? Куда можно обратиться?

, Ирина, г. Москва
Владислав Федорцов
Владислав Федорцов
Юрист, г. Саранск

Добрый день. 

Согласно Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 30.12.2021) «Об исполнительном производстве» (с изм. и доп., вступ. в силу с 20.06.2022)

2. Размер задолженности по алиментам определяется в постановлении судебного пристава-исполнителя о расчете и взыскании задолженности по алиментам исходя из размера алиментов, установленного судебным актом или соглашением об уплате алиментов.

 
3. Размер задолженности по алиментам, уплачиваемым на несовершеннолетних детей в долях к заработку должника, определяется исходя из заработка и иного дохода должника за период, в течение которого взыскание алиментов не производилось. Если должник в этот период не работал либо не были представлены документы о его доходах за этот период, то задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности.

В данном случае  судебным приставом будет рассчитана задолженность. В случае злостного уклонения от уплаты алиментов должник может понести уголовную ответственность по ст. 157 УК РФ. По всем вопросам необходимо обращаться к судебному приставу-исполнителю.

1
0
1
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Москва
Спасибо большое!
Похожие вопросы
Наркотики
Доброе утро скажите пожалуйста что грозит если попался после того как поднял гашиш на закладке 14г гашиша и 1, 5г марихуаны в разводе двое детей на еждеверие?
Доброе утро скажите пожалуйста что грозит если попался после того как поднял гашиш на закладке 14г гашиша и 1,5г марихуаны в разводе двое детей на еждеверие ?
, вопрос №4090500, Ярослав, г. Курск
Уголовное право
Здравствуйте, хотелось бы спросить, что грозит человеку за подмену товара на пункте выдачи маркетплейса?
Здравствуйте, хотелось бы спросить, что грозит человеку за подмену товара на пункте выдачи маркетплейса?
, вопрос №4088916, Leonid, г. Самара
Семейное право
Есть ли при таком раскладе у меня шанс, что дочь останеться по сулу со мной?
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, у нас такая ситуация. Мать злаупотребляет алкоголем , дочке 13 лет хочет проживать со мной. Но у меня есть долг по алиментам 1300000 и накручиные проценты 2000000 . Последние 2 года я исправно ей платил, дочка часто бывает у меня и последнее время начала проситься что бы я ее забрал жить к себе, не однакратно звонила ночю плакала, что мать пьяная и бъет её. Вызавал пдн и заберал ее к себе. На данный момент доч проживает со мной. Подол в суд на определееие места жительства ребенка со мной. В свою очередь мать дочери подала также заявление в суд на определение места жительства дочири, так же подала в суд на меня чтобы мне присудили еще 4000000 руб неустойки по алиментам и завели уголовное дела по неуплате алементов. Есть ли при таком раскладе у меня шанс, что дочь останеться по сулу со мной???
, вопрос №4088778, Максим, г. Москва
Семейное право
Отцу ребенка за неуплату алиментов вынесли наказание в виде пол года работ
Отцу ребенка за неуплату алиментов вынесли наказание в виде пол года работ. Значит ли это что будет какая то сумма будет идти на уплату алиментов или эти пол года ничего не будет
, вопрос №4087463, Наталья, г. Москва
486 ₽
Военное право
Мы не знали что он ушел на сво и не чего от него не получали
Здравствуйте . Мой сын сидел в тюрьме, от туда он ушел на сво , мы не знали . Недавно к нам пришли и сообщили что он погиб там еще 3 месяца назад. В извещении он указал данные мои ( мама). Что теперь делать куда идти ? Что мне положено ? И где его зарплата хранится . Мы не знали что он ушел на сво и не чего от него не получали .
, вопрос №4087389, Ольга, г. Братск
Дата обновления страницы 29.06.2022