Перед этим писал согласие, могут ли завести уголовное дело

Отказался рапортом ехать на сво

Перед этим писал согласие, могут ли завести уголовное дело

, Дмитрий, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Дмитрий!

Перед возбуждение уголовного дела должны провести доследственную проверку в порядке ст. 144-145 упк РФ и опросить вас. Если до вас приказ об убытии на СВО не доходили устно или письменно,  вы не включены в приказ о командировании,  то вероятно,  вынесут решение об отказе в возбуждении уголовного дела.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.