Страховая деньги на ремонт выплачивает

В прошлом году попал в дтп на автомобиле. Поцарапал бок всей машины аккорд. Выплатил штраф за то что меня в страховой небыло конторская машина. Страховая деньги на ремонт выплачивает. Но человек говорит мало ремонт не покрывает. Человек просит 150 тысяч. Или подаст в суд на меня. У него есть видеофиксация где вину признал. Как быть?

, Михаил, г. Москва
Антон Дубровский
Юрист, г. Ставрополь

Добрый день.
То, что человек ГОВОРИТ — еще ничего не значит. Запросите у него сведения из страховой, пусть предъявит вам акт оценки, который проводила страховая компания. Там будет указана сумма, в которую страховая компания оценила ремонт автомобиля. Я не думаю, что поцарапанный бок стоит больше 400 тысяч рублей. Если же человек не согласен с оценкой страховой компании, то взыскивать он должен не с вас, а разбираться с ними.

Михаил
Клиент, г. Москва
Ему выплатили 70 к а остальные страховая перенаправляет на меня чтоб я выплачивал либо суд

Значит, страховая оценила весь ущерб в 70 тысяч. Без акта оценки более подробно ответить на ваш вопрос невозможно.