8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если мать была лишена родительских прав и потом получила квартиру может ли ее ребенок после достижения совершеннолетия проживать с ней в одной квартире

Если мать была лишена родительских прав и потом получила квартиру может ли ее ребенок после достижения совершеннолетия проживать с ней в одной квартире

, Иван Дюба, г. Москва
Светлана Рощупкина
Светлана Рощупкина
Юрист, г. Воронеж

Добрый день, Иван!

Если ребенок достиг совершеннолетия, то он может проживать в любом месте, в котором посчитает нужным. В том числе с матерью. И никто не сможет чинить каких-либо препятствий в том, чтобы он не смог проживать со своей родной матерью.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу или подготовка/проверка документов, то можете обращаться ко мне в чат, там мы согласуем все условия оказания этой услуги. Для того, чтобы написать мне в чат, необходимо зайти в мой профиль: pravoved.ru/lawyer/2587318/, после этого нажать кнопку «Обратиться к юристу» или «Сообщение юристу».

0
0
0
0
Людмила Хунхинова
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Лишение родительских прав — чрезвычайная мера, которая применяется в тех случаях, когда необходимо защитить ребенка от его собственных родителей. При лишении родителей их прав ребенок свои права сохраняет полностью — имущественные права, основанные на факте родства с родителями и другими родственниками, в том числе право на получение наследства. Если родители изменили свой образ жизни, поведение и отношение к ребенку в лучшую сторону, к тому же ребенок достиг совершеннолетия, он может вернуться к матери и проживать с ней.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли лишить ответчика отцовства, если он уже лишен родительских прав на одного и того же ребенка
Можно ли лишить ответчика отцовства, если он уже лишен родительских прав на одного и того же ребенка
, вопрос №3257863, екатерина, г. Москва
Семейное право
Положено ли девочкам квартира от государства как сиротам?
Девочки 16 и 10 лет определены в детский дом, т.к мать лишена родительских прав и находится в СИЗО. В собственности у матери нет жилья, только квартира в соц.найме, где прописаны девочки,мать, и еще старшая дочь с ребёнком. Квартира с большими долгами. Положено ли девочкам квартира от государства как сиротам? И как ее получить, в дет доме говорят, не положена
, вопрос №3267011, Ксения, г. Челябинск
Семейное право
С алкоголем эти родители не покончат, если только чтоб пдн успокоились и опять пьют
Здравствуйте. Моя мать была лишена родительских прав (из-за злоупотребления алкоголем) на меня ещё в моем детстве. После этого я пробыла под опекой, а она родила ещё 2х детей. С алкоголем мать и отец тех детей они не покончили. Пьют до сих пор. В прошлом году детей забрали в детский дом, в этом году в конце учебного года их вернули обратно им. Но вчера позавчера они опять начали пить. В их доме нет нужных условий для детей. Мальчик 9 лет и девочка 7 лет. Живут в своем доме при котором нет бани, нет нормально водоснабжения. Никакого ремонта в доме. Вчера я написала заявление в пдн. Сегодня проезжал рейд пдн к ним, но детей не забрали. Отчим был в похмельном состоянии, мать протрезвела. Был какой-то суп. Мальчик отказался ехать с пдн, а девочка вроде хотела, но встала на сторону брата. С алкоголем эти родители не покончат, если только чтоб пдн успокоились и опять пьют. Они пропивают деньги подчистую, пока они не закончатся. Пьют, ложатьсчя спать, встают и опять пьют. В прошлом году в феврале дошло до того что, когда я приехала дети ходили в зимней одежде по дому пока их родители спали в пьяном угаре. Я хочу их вытащить оттуда. Мне нужно понять как и что я могу сделать. Спасибо за помощь заранее
, вопрос №3314816, Виктория, г. Москва
Семейное право
И в целом, какие должны быть совершены шаги при решении данного вопроса?
Здравствуйте! Мы с женой хотим развестись. У нас есть несовершеннолетний ребенок (вопрос о том, с кем он останется после развода нет) и у нас есть квартира в ипотеке. На данный момент мы договорились, что я продолжаю выплачивать ипотеку, но при условии, что квартира достанется ребенку после достижения совершеннолетия, при этом супруга от алиментов отказывается. Скажите, пожалуйста, как правильно оформить заявление в суд? В какой суд подавать заявление? И в целом, какие должны быть совершены шаги при решении данного вопроса?
, вопрос №3326523, Сергей, г. Иркутск
Дата обновления страницы 29.06.2022