8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отчет в налоговую

Хочу шить и продавать одежду без оформления юридического лица. Каким образом будет проходить отчет в налоговой инспекции? Как отчитываться о доходах, чтобы не иметь проблем с законом?

23 декабря 2013, 17:06, Дмитрий, г. Киров
Анастасия Андропова
Анастасия Андропова
Юрист, г. Краснодар

День добрый! Вы можете зарегистрировать ИП. В этом случае отчетность в налоговую — ежегодная декларация для налогообложения УСН, ежеквартальная декларация для налогообложения ЕНВД. Для более точной консультации обращайтесь в чат.

С уважением, Андропова А.И.

27 декабря 2013, 06:25
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
400 ₽
Вопрос решен
Все
Акт налоговой проверки
Добрый день!В 2019 году отчитывался в НФС по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование как работодатель.Когда выяснил что не являясь работодателем этих отчетов мне не нужно делать перестал отправлять отчеты.Налоговой была проведена проверка в отношении меня и выявлены нарушения о не предоставлении налоговых деклараций.В результате чего по статье 101 пункт 2 меня вызывают в налоговою.О том что ранее производимые мною отчеты были ошибочными и делалось по не знанию в письме на сайт ФНС я сообщил.Вопрос,чем грозит эта статья и какие действия мне предпринимать дальше?
13 февраля 2020, 08:25, вопрос №2683391, Алексей, г. Ставрополь
3 ответа
Корпоративное право
Если не пользоваться ООО и не сдавать отчеты, то налоговая сама ликвидирует ООО?
Правда что если не пользоваться ООО И НЕЗДАВАТЬ ОТЧЕТЫ налоговая сама закрывает ООО,и не надо ехать закрывать самому?
05 марта 2017, 05:45, вопрос №1561065, Екатерина Лаврентьева, г. Красноярск
2 ответа
Налоговое право
В качестве отчета в налоговую достаточно ли будет акта или накладной о покупке товара?
Подскажите еще, в качестве отчета налоговой достаточно ли будет акта или накладной о покупки товара? Или же необходимо так же и подтверждение оплаты путем выписок из банка?
14 января 2017, 06:47, вопрос №1499375, Сергей, г. Нижний Новгород
5 ответов
Налоговое право
С какой суммы рассчитываются отчеты по налогам?
Добрый вечер ! Подскажите ,пожалуйста, отчет налоговой по упрощенной системе налогообложения 6% взимается от чистой прибыли или от суммы прибыли с закупкой (например, товара)?Например, закупка товара составила 100000 и реализовывая этот товар получаем 150000, платим налоги 6 % от 150000 или от 50000 прибыли ? Спасибо.
08 декабря 2015, 18:33, вопрос №1065693, Антон,
1 ответ
Налоговое право
Отчет "Среднесписочная численность в налоговый орган"
Здравствуйте. Мы ежегодно сдаем в налоговый орган отчет "Среднесписочная численность". В этом году просрочили сдачу этого отчета. Налоговый орган предъявляет нам два штрафа: один на организацию в размере 200 рублей, другой на должностное лицо (в нашем случае, на главного бухгалтера, административный в размере от 300 до 500 рублей, будет решено судом). Подскажите, пожалуйста, может ли налоговый орган по одному нарушению предъявлять нам уплату штрафа и с организации, и с физического лица? И каким нормативным документом это прописано.
18 марта 2015, 11:13, вопрос №767140, Лариса, г. Ставрополь
1 ответ
Дата обновления страницы 26.12.2013