И если смогу, можно ли это сделать так, чтоб мои родственники об этом действии не узнали?

Могу ли я отказаться от ребенка в роддоме, если он мне просто не нужен? Читала, что нужна веская причина. И если смогу, можно ли это сделать так, чтоб мои родственники об этом действии не узнали?

, Сн, г. Якутск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Это все очень сложно. Ведь вас будут лишать родительских прав через суд, будут повестки на домашний адрес.  Скорее всего сотрудник отдела опеки придет домой и ни раз.  И на вас будут алименты до тех пор  пока ребенка что-то не усыновит.