Банки пинают друг другу, подскажите как вернуть деньги?

Добрый день,муж столкнулся с неприятной ситуацией ,а именно .Увидел объявление на Авито,о том что человек оказывает помощь в получении прав .Данный человек назначил встречу , сам лично на нее не приходил ,скинул через ватцап документы подтверждающие,что муж сдал теорию и практику , документы все с печатями и подписями ,муж перевел 26000 рублей ему по номеру карты ,после чего данный человек удалил переписку ,и соответственно в/у муж не получил .Банки пинают друг другу , подскажите как вернуть деньги ?Банку получателя мы предоставили скрины не удаленных переписок ,выписку с банка отправителя ,на что банк получателя,сказал ,что ничем помочь не может.Если писать заявление,то куда обращаться,ведь муж прописан в другом регионе ,а действия мошеннические происходили в другом .

, диана, г. Екатеринбург
Регина Уразбахтина
Юрист, г. Стерлитамак

Здравствуйте!

Обращайтесь в отделении полиции по месту жительства.

диана
Клиент, г. Екатеринбург
Добрый день, спасибо за ответ, подскажите может ли мужу грозить ответственность за попытку купить права?

Может. Советую обратиться к адвокату прежде чем идти в полицию.