8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Закрытие ООО в другом городе

Здравствуйте!Подскажите, пожалуйста, могу ли я закрыть ООО находясь в другом городе.Как это правильно сделать? Расчетный счет закрыт и касса снята с учета.Долгов нет.

Спасибо за ответ!

23 декабря 2013, 16:35, Иван, г. Сыктывкар
Юлия Китавина
Юлия Китавина
Юрист, г. Саратов

Добрый день, Иван!

Безусловно, Вы можете это сделать, поскольку для «закрытия» — добровольной ликвидации — требуется избрать ликвидатора (ликвидационную комиссию), который и будет заниматься вопросами ликвидации, а именно — сдавать заявления, промежуточный и ликвидацинный баланс в инспекцию. Если Вы — участник -то Вам необходимо принимать соответствующие решения, подписывать документы, сопровождающие процедуры ликвидации, и заверять у нотариуса свою подпись (в любом городе). Вы также может быть и ликвидатором — поскольку все действия можно совершать, находясь в любом месте, только в налоговой нужно все-таки появляться по некоторым вопросам. Вам, нверно, целесообразней поручить ликвидацию юр.фирме, которая подготовит все необходимые документы, при этом будьте готовы оплатить командировки специалистов в инспекцию по месту нахождения ООО.

28 декабря 2013, 12:01
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Как закрыть ИП находясь в другом городе, если оно было открыто в 2017 году?
Добрый вечер, открыла ИП в 2017 году в октябре. Так вышло что оно мне не пригодилось и соответственно я не платила и не предоставляла отчеты.. сейчас прислали долг в 32 тысячи с небольшим. Понятно что мне все равно придется его заплатить. хотела бы закрыть ИП, но я нахожусь в другом городе. Могу ли я отправить по почте россии ценным письмом и описью все эти документы сразу в налоговую по месту регистрации ИП?Вернее в налоговую где регистрировала ИП, отправить все сразу, и заявление на закрытие ИП заверенное натариусом, и отчетные декларации нулевые за весь период, и чек об уплате госпошлины?Можно ли так? или нужно сначала отправить заявление на закрытие и госпошлину а потом уже после закрытия отправлять ОТчетность??Налоговая ведь сама отправляет запрос о закрытии ИП в пенсионный фонд?Или я сама еще и туда должна все эти документы отправить?Еще вопрос, слышала что если отчетности отправлены с опозданием( в моем случае на год) то будет штраф? как и где можно будет его посмотреть? на сайте гос.услуг его видно будет?Спасибо за помощь.
14 марта 2019, 19:53, вопрос №2291463, Елена, г. Подольск
1 ответ
Трудовое право
Закрытие филиала ИП в другом городе и увольнение сотрудников по процедуре ликвидации
Я ИП на ЕНВД стоял на вторичном учете в другом городе. В налоговой снялся со вторичного учета, т.е. прекратил свою деятельность в другом городе. Является ли это закрытием филиала? Могу ли я уволить сотрудников по процедуре ликвидации филиала?
21 сентября 2015, 08:28, вопрос №981620, Данил, г. Казань
2 ответа
1900 ₽
Вопрос решен
Регистрация юридических лиц
Заподозрил обман в процессе закрытия ООО
Добрый день, уважаемые юристы. Суть моего вопроса состоит в следующем. У нас было ООО, через которое мы работали и на счета которой принимали деньги в 2014м году. По незнанию, мы обналичивали деньги через корпоративную дебетовую карту, без предоставления отчета о тратах. В итоге, в конце прошлого года решили эту ООО закрыть. Причем закрыть решили через фирму, которая занимается тем, что в состав учредителей входит "свой человек", и потом я из состава учредителей выхожу, все долги ООО (в т.ч налоги) остаются на них. А само ООО переводят в налоговую в другой город, чтобы сложнее было найти концы. В общем, закрытие ООО по-русски. С прошлого года юлозим эту тему с юристами, вроде как в состав уже вошел "свой человек", вроде нотариально все оформили. Юрист утверждает, что меня в составе учредителей уже быть не должно, хотя по факту выгрузив актуальную выписку из ЕГРЮЛ я увидел, что я пока еще в составе есть. Как утверждают юристы, вроде как они там все вопросы решили, и вот со дня на день я получу выписку и все документы, подтверждающие то, что фирма теперь находится в другом регионе, без моего участия. В чем собственно мой вопрос? Мне кажется, что где-то юрист врет. Очень долго все тянется, постоянно какие-то отмазки находятся, почему они документы сегодня не забрали и т.д... Реально, каждый день находится причина. В чем здесь может быть подвох? Каким образом они могут меня подставить? И что со всем с этим можно сделать (если еще не поздно)
04 февраля 2015, 08:52, вопрос №713089, Алексей Партнер, г. Краснодар
25 ответов
Регистрация юридических лиц
Закрытие ООО подделка подписи и печати для внесеня изменений в учредительные документы
Здравствуйте. У нас сложилась неприятная ситуация с открытым в 2007г. ООО в городе туле. Мы с другом хотели открыть общее дело с инвесторами в Туле. Зарегестрировали ООО в котором 4 участника общества и Я стал числиться ген. директором. Т.е. нас 2-е участников и со стороны инвесторов 2 участника. У каждого по 25% доли в ООО. Проект наш заморозился, и фирма соотвественно тоже зависла. Через какое-то время наши тульские партнеры сказали что они закрыли расчетный счет в банке(Без нас!!! что нас очень насторожило) но времени не было разбираться и тем более закрывать ехать в тулу нашу фирму. Учредительные документы изначально стали хранить в сэйфе наших тульских партнеров, у нас же на руках были только нотариально заверенные копии, которые были со временем утеряны. с 2007 г. Фирма деятельности не вела, Но на данный момент без нашего участия были внесены 2 изменения в ЕГРН о чем есть записи в реестре. Документов у нас никаких нет, есть только печать. Что происходит с фирмой мы не знаем, что делают с ней наши бывшие партнеры тоже. Мы хотим закрыть данную фирму, как это сделать? Имеют ли они право вносить изменения в ЕГРН без нашего участия(в уставе не было такой возможности) т.е. на лицо подделка подписи и печати от нашего лица. Просим вас помочь в данном вопросе.
02 мая 2014, 17:12, вопрос №441638, Сергей, г. Калуга
2 ответа
Налоговое право
Закрытие ООО
Подскажите как ликвидировать ООО образованное в 2005 году? Сколько нужно за это заплатить? Что и какие обстоят дела с ним я незнаю, так как у меня занимался всеми бумажками бухгалтер( я просто в этом ничего не соображаю). Какие то отчетности конечно он проводил каждый квартал, вроде была какая то упрощёнка.Но всё дело в том что этот бухгалтер с правом подписи по выданной мною доверенности ушёл в 2008 году, и я бизнес забросил и не подавал никаких деклараций, отчётов и т.п. что там ещё полагается делать, незнаю, короче просто пустил на самотёк. А сейчас спустя столько времени мне пришло письмо из ФНС.Цитирую: ЦЕЛЬ ВЫЗОВА: Предоставление пояснений по факту не испонения обязанности по предоставлению налоговой и бухгалтерской отчётности в соответствии с подпунктами 4,5 пункта 1 статьи 23 Налогового кодекса Российской Федерации за налоговые и отчётные периоды, 12 месяцев 2013 года. Сам я нахожусь в другом городе, не там где открывали ООО. Так что мне делать? Заранее благодарен.
10 марта 2014, 21:52, вопрос №391378, Сергей, г. Омск
1 ответ
Дата обновления страницы 26.12.2013