Здравствуйте, нужно ли согласие отца на выезд ребёнка в ОАЭ, если мы с ним в разводе?

Здравствуйте, нужно ли согласие отца на выезд ребёнка в ОАЭ, если мы с ним в разводе ?

, Анна, г. Москва
Елена Титова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, да, согласие на выезд ребёнка заграницу в сопровождении матери оформляется у нотариуса.

С 12 июля 2021 года действует Упрощенный порядок выезда ребёнка заграницу с одним из родителей, на что согласие второго родителя не требуется.