8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте Работаю 2 дня в день, потом 2 ночи и 4 выходных в мои 4 выходных я могу пойти в отпуск по закону или сначало выходные 4 потом начинается отпуск

Здравствуйте Работаю 2 дня в день, потом 2 ночи и 4 выходных в мои 4 выходных я могу пойти в отпуск по закону или сначало выходные 4 потом начинается отпуск... Начальство ставит отпуск в выходные дни

, Евгений, г. Москва
Ирина Егорова
Ирина Егорова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, отпуск вы согласовываете с руководством и в декабре каждого года составляется график отпусков, согласно этого графика вы и идете в отпуск, который может начаться и в ваш выходной день так же. Если вы не работали в организации на момент составления графика отпусков, тогда вы можете рассчитывать на отпуск по истечении 6 месяцев работы на предприятии, но только по согласованию с руководством. И тут уж как договоритесь.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
График работы выглядит так: день, день, выходной, ночь, ночь, отсыпной, выходной, выходной
У нас на работе суммированный учёт рабочего времени с периодом 1 год, график сменности. В коллективе очень много людей на больничном и отпуске, в результате чего работодатель меняет график раз в неделю, без согласия сотрудников и ознакомления под роспись, распределяет сотрудников из смены в смену. График работы выглядит так: день, день, выходной, ночь, ночь, отсыпной, выходной, выходной. А сейчас ходим по три дня или по три ночи, соответственно 1,2 выходных забирают. Оплачивают только часы по факту, но к концу года или по возможности отправляют в отгулы, чтобы к концу отчётного периода была соблюдена норма рабочего времени. Продолжительность смены 12 часов. Подскажите законно ли это?
, вопрос №3116215, Евгений, г. Екатеринбург
Все
Здравствуйте Подскажите обоснованно ли просят копию паспорта
Здравствуйте. Подскажите обоснованно ли просят копию паспорта и какие документы нужно затребовать с их стороны? Ответ от клининговой компании:- Данный вариант был предложен, исходя из характера повреждения (нарушение товарного вида без потери потребительских свойств и тотального разрушения изделия) и иной полученной с вашей стороны информации. Если бонусы для вас не совсем подходят, то в качестве альтернативного варианта готова предложить оформить возврат 6.000 руб. Для формирования заявления о страховом случае нам потребуются следующие данные: - Заполненное заявление в электронном виде - заполняется вами, так как запрос на оказание услуги по уборке был оформлен на ваш номер телефона (шаблон направляю). - Фотографии вашего паспорта (разворот 2-3 и 4-5 страницы). Они не будут переданы третьим лицам или сторонним организациям (только СК Манго). Для вашего спокойствия можно рядом разместить бумажный лист с надписью "для ООО страховая компания Манго". - Видео, с фиксацией повреждения. - Полные банковские реквизиты(название банка, корр. счет, БИК, ИНН, КПП, номер вашего счета по карте в формате 40817810…, полные ФИО владельца карты).
, вопрос №3205605, Таня, г. Видное
489 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
можем ли мы все вчетвером установить график с сутками?
Здравствуйте. Работаю на крупном предприятии исключительно с документами и компьютером, в кабинете. Сотрудников четверо. Изначально график был день/ночь/отсыпной/выходной. Когда кто-то из нас уходит в очередной или учебный отпуск график меняется на два дня/ две ночи/ отсыпной/ выходной. Двоих работников из четырёх такой график не устраивает, на что начальник отдела говорит, что если мы не явимся на переработки он составит акт о неявке на работу, оштрафует + лишит всей премии. Мы просили найти для нас подменного сотрудника, учитывая, что почти 300 дней в году мы работаем в усиленном режиме. Из-за чего падает здоровье, снижается концентрация внимания + хронический недосып, а как следствие - больничные и тогда остаются двое на график сутки через сутки до тех пор, пока третий не выйдет с больничного. Начальник отдела отказывает давать подменного сотрудника, аргументируя тем что он нам "не положен". Далее просили изменить хотя бы график два дня/ две ночи/ отсыпной/ выходной на сутки/двое. Сутки хотят работать все четверо, было бы полегче и выходных больше. И снова слышим отказ от начальника отдела. Подскажите, пожалуйста: - могу ли я отказаться от переработок? - можем ли мы все вчетвером установить график с сутками? - обязан ли работодатель обеспечить нам подменного человека на период чьего-то очередного или учебного отпуска? Заранее спасибо за ответ!!!
, вопрос №3224659, Мария Андреевна, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Пенсии и пособия
В рапорте указала дни отпуска с продолжительностью 30 дней.Должен ли продлеваться мой отпуск за счет праздничнего дня 8 марта, и за выходные дни (4 дня)?
Доброй ночи. Я являюсь сотрудником мвд, и с 07.03.2022 года вышла на основной отпуск. В рапорте указала дни отпуска с продолжительностью 30 дней.Должен ли продлеваться мой отпуск за счет праздничнего дня 8 марта, и за выходные дни (4 дня)? И какого числа выйти мне на работу. Благодарю за Ваш ответ
, вопрос №3240669, Айзиря, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Можно ли требовать сокращение в таком случае или что я могу сделать
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, уходит сотрудник ночной смены, а на его место не хотят искать другого сотрудника, руководствуясь тем, что у нас «мало» работы и ночные смены можно поделить на всех и сделать скользящий сменный график работы. Сейчас работаю в день, в графике 2/2. По трудовому договору, стоит информация: 4.1 Работнику установлен сменный режим работы с предоставлением выходных дней по скользящему графику. 4.2 Продолжительность рабочей смены работника и порядок их чередования с междусменными промежутками для отдыха устанавливаются в соответствии с графиком сменности, утверждённым Руководителем подразделения. 4.3 График сменности составляется с учетом требования трудового законодательства о предоставлении Работнику непрерывного отдыха продолжительностью не менее 42 часов. Так же есть пункт 5.6, где упоминаются ночные смены: 5.6 При выполнении работы за пределами нормальной продолжительности рабочего времени, в ночное время и нерабочие праздничные дни, Работнику производятся соответствующие доплаты в порядке и размере, установленные локальными нормативными актами и действующим трудовым законодательством РФ. В файлах добавлю также информацию по расторжению трудового договора и должностную инструкцию. Нас заставляют работать в ночь! Либо увольнение по собственному. Уговаривать начали 15 июня, а график на следующий месяц предоставили 20 июня уже с ночными сменами работников на ИЮЛЬ месяц. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать в такой ситуации?? Можно ли оспорить решение руководства работать в ночь? Нас предупредили поздно, менее чем за месяц и график предоставили за 10 дней до начала нового месяца. И заставляют писать по собственному если мы с чем-то не согласны. Это законно? Можно ли требовать сокращение в таком случае или что я могу сделать. Заранее благодарю за ответ!
, вопрос №3317587, Галина, г. Москва
Дата обновления страницы 28.06.2022