После смерти бабушки было подано заявление нотариусу о вступлении в наследство на квартиру по завещанию, в

После смерти бабушки было подано заявление нотариусу о вступлении в наследство на квартиру по завещанию, в момент вступления в наследство( по истечению 6-ти месяцев со дня смерти) выяснилась ошибка в выписке из ЕГРН(номер записи в свидетельстве о праве собственности не совпадает с номером записи в выписке. Россреестр отказывается исправлять ошибку. Правомерны ли действия нотариуса в отказе о выдаче свидетельства о праве наследования.

, Савинова Ирина, г. Брянск
Игорь Решетников
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

А можно посмотреть св-во и выписку?

Савинова Ирина
Клиент, г. Брянск
Есть заявление из МФЦ об исправлении тех.ошибки в выписке.

Хотелось бы посмотреть св-во и новую выписку.

 Такой вариант: Если бы св-во о регистрации права Вашей бабушки было бы утеряно, а нотариус сделал бы запрос в Росреетр на получение выписки из егрн, и получил выписку. Ему не с чем было бы сверят номер права и тд. Главное что она должна увидеть из выписки: кто на данный момент собственник имущества и всё. Решение нотариуса может быть обжаловано в суде.