8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

После смерти бабушки было подано заявление нотариусу о вступлении в наследство на квартиру по завещанию, в

После смерти бабушки было подано заявление нотариусу о вступлении в наследство на квартиру по завещанию, в момент вступления в наследство( по истечению 6-ти месяцев со дня смерти) выяснилась ошибка в выписке из ЕГРН(номер записи в свидетельстве о праве собственности не совпадает с номером записи в выписке. Россреестр отказывается исправлять ошибку. Правомерны ли действия нотариуса в отказе о выдаче свидетельства о праве наследования.

, Савинова Ирина, г. Брянск
Игорь Решетников
Игорь Решетников
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

А можно посмотреть св-во и выписку?

0
0
0
0
Савинова Ирина
Савинова Ирина
Клиент, г. Брянск
Есть заявление из МФЦ об исправлении тех.ошибки в выписке.

Хотелось бы посмотреть св-во и новую выписку.

 Такой вариант: Если бы св-во о регистрации права Вашей бабушки было бы утеряно, а нотариус сделал бы запрос в Росреетр на получение выписки из егрн, и получил выписку. Ему не с чем было бы сверят номер права и тд. Главное что она должна увидеть из выписки: кто на данный момент собственник имущества и всё. Решение нотариуса может быть обжаловано в суде.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
До какого числа мне нужно было подать заявление о вступлении в наследство дяди и отца
Умер дядя 10.12.2020, единственный наследник по закону мой отец. Он умирает 6. 03.2021. К нотариусу папа не обращался. До какого числа мне нужно было подать заявление о вступлении в наследство дяди и отца
, вопрос №3081543, Ксения, г. Москва
Наследство
Мой сын подал заявление на вступление в наследство нотариусу, у которого было открыто наследственное дело ( наследственное дело открыла вторая жена)
Добрый день. Мой сын подал заявление на вступление в наследство нотариусу, у которого было открыто наследственное дело ( наследственное дело открыла вторая жена). Истекает срок 6 месяцев со дня смерти, когда можно обратиться к нотариусу за документами (какие документы ему должны выдать)? И как узнать что досталось в собственность, если с супругой умершего не удалось связаться. В наследстве числится: дом и квартира.
, вопрос №3326421, Светлана, г. Москва
Жилищное право
Ещё у меня есть родной брат, после смерти бабушки он вступил в наследство данной квартирой, я вступать в
У моей бабушки была приватизированная квартира, по завещанию она была записана на моего отца, но отец умер раньше бабушки, потом умерла и сама бабушка.... ещё у меня есть родной брат, после смерти бабушки он вступил в наследство данной квартирой, я вступать в наследство не стал, не думал что брат с ней что то страшное может сделать, а зря...он взял кредит под залог квартиры, во время не выплатил и она ушла с аукциона....вопрос : могу ли я на основании того что тоже имею право на вступление в наследство как то оспорить ту сделку и вернуть квартиру ?
, вопрос №3343023, Михаил, г. Москва
Семейное право
На меня было подано заявление на выписку из квартиры, я подала встречный иск, но заявление поданное на меня не пустили в ход, получается разбирательство шло по моему иску
Здравствуйте, такой вопрос. На меня было подано заявление на выписку из квартиры, я подала встречный иск, но заявление поданное на меня не пустили в ход, получается разбирательство шло по моему иску. Я проиграла. На меня подали иск на возмещение 40000. Но я не работаю и студентка. Как поступить ?
, вопрос №3355333, Екатерина, г. Екатеринбург
Наследство
Он В течение полугода после смерти бабушки, подал заявление на вступление
Здравствуйте. Родители умерли. Остался дом. Но собственник, бабушка. Тоже нет в живых. Папа не успел войти в наследство. Он В течение полугода после смерти бабушки, подал заявление на вступление. Не успел до конца всё оформить. Потому что не все документы были на руках на дом. Мы там все жили, и прописаны были, кроме бабушки. Я, одна наследница. Так де после смерти отца, подала заявление на наследство в положенное время. Но не продолжила оформление. Прошло 17 лет. Это время считается, как пропущенный срок. Или то что, я успела в течение полугода подать заявление , не считается пропущенным. К нотариусу не могу пока попасть узнать. Нахожусь в другом городе
, вопрос №3356998, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 28.06.2022