8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

После смерти бабушки было подано заявление нотариусу о вступлении в наследство на квартиру по завещанию, в

После смерти бабушки было подано заявление нотариусу о вступлении в наследство на квартиру по завещанию, в момент вступления в наследство( по истечению 6-ти месяцев со дня смерти) выяснилась ошибка в выписке из ЕГРН(номер записи в свидетельстве о праве собственности не совпадает с номером записи в выписке. Россреестр отказывается исправлять ошибку. Правомерны ли действия нотариуса в отказе о выдаче свидетельства о праве наследования.

, Савинова Ирина, г. Брянск
Игорь Решетников
Игорь Решетников
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

А можно посмотреть св-во и выписку?

0
0
0
0
Савинова Ирина
Савинова Ирина
Клиент, г. Брянск
Есть заявление из МФЦ об исправлении тех.ошибки в выписке.

Хотелось бы посмотреть св-во и новую выписку.

 Такой вариант: Если бы св-во о регистрации права Вашей бабушки было бы утеряно, а нотариус сделал бы запрос в Росреетр на получение выписки из егрн, и получил выписку. Ему не с чем было бы сверят номер права и тд. Главное что она должна увидеть из выписки: кто на данный момент собственник имущества и всё. Решение нотариуса может быть обжаловано в суде.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Встал вопрос: могу-ли подать документы на вступление в наследство в своем регионе, в некоторых источниках пишут, что такое возможно
Добрый вечер. Умерла бабушка, оставила завещание (квартира) на меня (внук) Я в связи с пребыванием в зоне СВО приехать не могу. Бабушка проживала в Сургуте, я сам из Свердловской области (Нижний Тагил). Близится отпуск. Встал вопрос: могу-ли подать документы на вступление в наследство в своем регионе, в некоторых источниках пишут, что такое возможно.
, вопрос №4097229, Анатолий, г. Москва
Наследство
2022, это законно открывать ИП после смерти?
Приняли наследство. У судебных приставов несколько ИП. Судебный приказ от 09.2019 ИП от 12.2023 умер 10.2022, это законно открывать ИП после смерти? Судебный приказ от 10.2020 ИП от 03.2021 срок исковой давности, 3 года, прошёл. Пристав распечатал квитанции на имя умершего. Всё правомерно?
, вопрос №4096580, Людмила, г. Москва
Нотариат
Здравствуйте, для того чтобы оформить наследство (долю в квартире) после смерти отца на мать (они проживали
Здравствуйте, для того чтобы оформить наследство (долю в квартире) после смерти отца на мать (они проживали оба в этой квартире), завещания нет, вопрос нужно ли сыну (мне) писать отказ, если да, то могу ли я сделать это удаленно, документ прислать
, вопрос №4096344, Сергей, г. Москва
Наследство
Могу ли я оспорить или признать это завещание не действительным
После смерти мужа, узнала, что пять лет назад он составил завещание на незнакомую мне женщину. После перенесенного инсульта, муж страдал сильными головными болями, эпилепсией. Ателесклероз 1/2 половины головного мозга. Могу ли я оспорить или признать это завещание не действительным.
, вопрос №4095910, Светлана, г. Омск
700 ₽
Недвижимость
После смерти матери третьий ребенок будет иметь долю квартиры?
Добрый вечер! У матери три ребенка, двое в квартире прописаны (не проживают) и участврвали в приватизации, третий в квартире не прописан и в приватизации НЕ участвовал (ему ничего не сказали), мать (прописана и проживает в квартире) от приватизации отказалась. После смерти матери третьий ребенок будет иметь долю квартиры?
, вопрос №4095874, Анна, г. Курчатов
Дата обновления страницы 28.06.2022