Как прекратить производство в отношении супруги

Здравствуйте! Кредитор подал на супругов в суд за невыплату ипотеки, суд определил сумму выплат. За тем кредитор подал на банкротство супруга, сейчас идет этап реализации имущества. По делу о банкротстве исполнительное производство супруга прекратили, но требование выплаты на супруге осталось. Ипотечное жилье реализовано на торгах. Как прекратить производство в отношении супруги.

, Андрей, г. Краснодар
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

У Вас скорее всего солидарный долг. В этом случае после продажи и завершения Вашего банкротства деньги будут переданы залоговому кредитору. Если долг полностью погасится, то производство прекратится. Если долг погасится не полностью, то остаток будут взыскивать с жены.