Консультируйтесь с юристом онлайн

672 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
672 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Вклад на ребенка

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,несовершеннолетние дети в возрасте 8 лет,имеют право иметь вклады(пополняемые) в банках РФ.Кто имеет право открыть вклад на несовершеннолетнее лицо в банках РФ.Я имею ввиду вклад на который имеет право только ребенок и никто больше.Право управления вкладом вне зависимости от суммы наступит у ребенка при достижении им 18 лет.Спасибо большое заранее за ответ.

23 Декабря 2012, 12:09, вопрос №33245 Евгений, г. Омск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Красников Владимир
    Юрист, г. Воронеж
    Общаться в чате

    Добрый день, Евгений!

    Открыть вклад могут законные представители (родители) т.к. сделки от имени малолетних до 14 лет совершают их родители.

    23 Декабря 2012, 14:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats