Какое-то время пользовалась ей, потом закрыла и для меня на этом всё закончилось

Здравствуйте. Около 10 лет назад я оформляла кредитную карту. Какое-то время пользовалась ей, потом закрыла и для меня на этом всё закончилось. Лет 5-6 назад уже и документы выбросила. И вот вчера я получила исполнительный лист на госуслугах о взыскании задолженности. Как быть?

, Ирина, г. Ставрополь
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ирина!

Вероятнее всего в отношении Вас был вынесен судебный приказ. Его должны были направлять Вам по месту регистрации. Если по месту регистрации его Вам направили, а Вы не получили, то Вам придется возвращать весь долг. Если по месту регистрации ничего не направлялось, то тогда Вы можете приказ отменить и вернуть деньги.

Могу написать Вам документы для отмены судебного приказа. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

Ирина
Клиент, г. Ставрополь
Судебный приказ я не получала. Сказать наверняка отправлялся он или нет тоже не могу, просто не знаю. Пристав, приславший постановление иногородний. Поэтому предполагаю, что и суд проходил в другом городе.

В Постановлении о возбуждении ИП указан суд который вынес приказ. Если этот суд не обслуживает Ваш адрес регистрации, то Вы не уведомлялись, соответственно приказ можно отменить. Могу написать Вам документы для отмены, если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите в личные сообщения