Здравствуйте.мать получила наследство.от отца.дом.я не претендую и на свою долю заявление не подавала.хотя

Здравствуйте.мать получила наследство.от отца.дом.я не претендую и на свою долю заявление не подавала..хотя прописанна в доме вместе со своим сыном.мать пожилой человек 58лет.ничего не понимает что читает и подписывает.я приехала помочь ей вступить в наследство чтоб ее не обманули..могу ли я присутствовать у нотариуса и так же читать что она подписывает и интересоваться что делать дальше?потому что мне в ответ говорят Вы не наследник!

Уточнение от клиента
Скажите пжта… после того как пройдет 6мес и мать вступит в наследство… какое время даётся чтоб прийти к нотариусу и вступить в права.возможности приехать в октябре не будет… только летом… это примерно 8-9мес… это возможно?
, Виктория, г. Москва
Елена Поэтова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Нотариус придерживается конфиденциальности нотариальных сведений, это является обязательным и непременным элементом его работы. Если у Вас отсутствуют надлежаще заверенные полномочия на представление интересов (доверенность) вашей мамы, вы не являетесь адвокатом, а также участником проводимых мероприятий — наследником или представителем в случаях предусмотренных законом. То нотариус правомерно отказывает Вам в присутствии при совершении нотариальных действий.

Виктория
Клиент, г. Москва
Значит она может подписать что угодно и это нормально? я привезла ее я вожу ее везде потому что она больной человек.и я живу в Московской области и приехала сюда помочь.у меня своя семья ждёт меня.дом не пригоден для жилья и мне надо знать могу ли я уехать с матерью до того пока все решат… мне и это не говорят.мне надо платить деньги чтоб мне что то сказали.могу ли я уехать с матерью?
Виктория
Клиент, г. Москва
Я плачу все услуги за мать потому что у нее нет ничего… она не работающая и пенсию не получает.нотариус на руки не выдал не какого документа ей что она подала на наследство… это тоже правильно… меня не волнует ее наследство меня волнует чтоб не не обманули и можем ли мы уехать до вынесенения решения и сколько ждать… она ничего не помнит что ей объясняли… сказали позвонят.мы сейчас уедим а на руках у нас ничего нет.потом приедим а натариуса нет… как вообще все происходит?