Моему мужу пришло сообщение от Сбербанк, что 28.06.22 с карта visa

Здравствуйте. Моему мужу пришло сообщение от Сбербанк,что 28.06.22 с карта visa.... Прекращено взыскание по исполнительному производству номер........ причина: решение судебного органа ... Понятное дело что это какие-то аресты...ноо проблема в том что у него нет такой карты и у меня нет и не было... Что это может быть?

  • IMG-20220628-WA0000
    .jpg
, Инна, г. Ставрополь
Галина Дробот
Юрист, г. Москва

Добрый день, Инна!

Чтобы не гадать на «кофейной гуще», фиксируем сообщение из банка (не удаляем) и обращаемся напрямую в любое отделение банка, которое прислало Вам сообщение.

Рассказываете всю ситуацию и просите разъяснить вопрос.

Сотрудники банка Вам окажут консультацию по Вашему вопросу и Вы что-то для себя проясните.

Вариантов здесь множество, поэтому ответить однозначно возможности нет.

Возможно, сообщение пришло Вам совсем не от банка.

Если мой ответ Вам оказался полезен — поставьте +, пожалуйста.

Я буду благодарна. Спасибо и всего Вам доброго!

Василина Клюкина
Юрист, г. Новоуральск

Здравствуйте!

Вы (ваш муж) вправе обратиться в отделение Сбербанка для получения более полной информации в отношении полученного сообщения. Уточните на каком основании были установлены ограничения на счет. Каким судом вынесено решение и ведется ли исполнительное производство. Возможна ситуация с однофамильцем.

 Такая проблема- ошибочная идентификация должника в исполнительном производстве судебными приставами, до сих пор существует. в этом случае,  в первую очередь с целью не допущения последствий установленных ст.68 ФЗ №229 «Об исполнительном производстве» (меры принудительного исполнения) нужно обратиться к приставу для идентификации личности с документами, подтверждающими вашу личность (паспорт, свидетельство о рождении).