8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто по закону унаследует 1/2 долю квартиры

У мужа умер отец.отец был не дееспособным,опекуном была мать умершего отца(бабушка мужа).У отца осталась квартира 1/2 которой принадлежит мужу,1/2 принадлежала умершему отцу.Вопрос!кому по закону достанется 1/2 доля умершего отца?бабушке опекуну?или сыну(моему мужу)?

23 декабря 2013, 14:26, Наталья, г. Ульяновск
services legal
services legal
Юрист, г. Москва
Наследником 1 очереди являются супруг, родители и дети. Таким образом, и мать, и сын наследодателя получат наследство в равных долях.
26 декабря 2013, 15:36
0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Ульяновск

Жена умершего отца умерла.Мать и сын получают в наследство в равных долях всю квартиру???или только 1/2 долю отца получают в равных долях???1/2 квартиры принадлежит же сыну!или она тоже делиться???

27 декабря 2013, 07:38

Нет, делиться будет только 1/2 доля отца, которая в свою очередь будет разделена между его наследниками.

27 декабря 2013, 07:46
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Решение жилищного вопроса в случае, если 1/12 доля квартиры принадлежит родственнику
Добрый день . Мужу по наследству досталось 11/12 долей в квартире .дяде 1/12. Общая площадь кв 78 кв м . Жилая 46 кв . 4 комнаты .Дядя в квартире не проживает,за квартиру не платил ни разу. Проживает мой муж . Может ли дядя продать комнату в этой квартире 9 кв.м ? Предлагал нам преобрести его долю за 400 т. Сама квартира оценивается в 2мил
25 февраля 2019, 10:00, вопрос №2272249, Олеся, г. Ульяновск
2 ответа
Недвижимость
Как оформить уведомление на отчуждение унаследованной мною доли квартиры?
как оформить уведомление на отчуждение унаследованной мной 1/2 доли квартиры,если второй собственник мог подарить свою долю кому захочет,без моего уведомления?
26 февраля 2017, 06:36, вопрос №1552257, Елена, г. Кострома
5 ответов
Наследство
Как после приватизации унаследовать другие доли квартиры?
Имею на руках свидетельство о государственной регистрации права,где указано что я владею 1/3 долей квартиры. Родители умерли, я единственный наследник. Что нужно сделать чтобы квартира перешла в мою собственность полностью.
23 октября 2015, 11:49, вопрос №1016750, Сергей, г. Москва
1 ответ
ЖКХ
Следует ли выплачивать коммунальные платежи собственнику 1/12 доли квартиры?
Я являюсь собственником 1/12 доли квартиры, но не прописана и на живу там. Должна ли я оплачивать коммунальные платежи?
22 августа 2015, 08:47, вопрос №949605, Светлана Николаевна, г. Омск
1 ответ
Наследство
Как получить деньги за 1/12 доли в трехкомнатной квартире при ее продаже без моего ведома
У моего сына (ему еще нет 18 лет) имеется свидетельство о праве на наследство по закону на 1/12 в трехкомнатной квартире бабушки и дедушки (родителей бывшего мужа). Бывший муж погиб, его родители ничего не хотят отдавать внуку (моему сыну). Видимо сейчас они продают свою квартиру, так как вчера предложили нам подписать отказную от доли взамен на их а/м Жигули (6-ая модель), 2003 года выпуска + 30 тысяч рублей. В общем предлагаемая ими сумма гораздо меньше чем стоимость 1/12 доли квартиры (порядка 220 тысяч рублей). Естественно, нас такой вариант не устраивает. Родители мужа говорят, иначе вообще ничего не получим. У нотариуса наше заявление есть, но нотариус говорит, что они могут продать и без нас, сейчас все "покупается". Как подстраховаться и сохранить сыну право получить деньги за его долю от продажи квартиры? Заранее благодарю за ответ.
21 апреля 2014, 05:05, вопрос №431498, Ирина,
1 ответ
Дата обновления страницы 27.12.2013