Кто по закону унаследует 1/2 долю квартиры
У мужа умер отец.отец был не дееспособным,опекуном была мать умершего отца(бабушка мужа).У отца осталась квартира 1/2 которой принадлежит мужу,1/2 принадлежала умершему отцу.Вопрос!кому по закону достанется 1/2 доля умершего отца?бабушке опекуну?или сыну(моему мужу)?
, Наталья, г. Ульяновск
services legal
Наследником 1 очереди являются супруг, родители и дети. Таким образом, и мать, и сын наследодателя получат наследство в равных долях.
Жена умершего отца умерла.Мать и сын получают в наследство в равных долях всю квартиру???или только 1/2 долю отца получают в равных долях???1/2 квартиры принадлежит же сыну!или она тоже делиться???
Нет, делиться будет только 1/2 доля отца, которая в свою очередь будет разделена между его наследниками.