Ущерб здоровью при дтп

Здравствуйте. 29.12.2011г.произошло ДТП, в следствии чего пассажир с травмами средней тяжести бал доставлен скорой помощью в травматологическое отделение больницы.Автомобиль был застрахован в Росгострах ОСАГО.При обращении за выплатой по ущербу здоровья Росгострах прислал письмо-отказ.Положена ли компенсация и кто её должен выплатить. Большое спасибо за ответ.

, Елена Лысенкова,
Елена Лысенкова
Клиент

"В соответствии с Правилами ОСАГО, утвержденными Постановлением Правительства РФ от 07,05.2003г, №263, потерпевший при предъявлении требования о выплате страхового возмещения представляет страховщику документы правоохранительных органов, устанавливающие факт причинения вреда здоровью в результате ДТП (п. 44 Правил),

В представленных Вами документах правоохранительных органов (справка о ДТП ф. 748» Постановление о возбуждении уголовного дела и принятии его к производству) не указано, что в дорожно-транспортном происшествии от 29.12.2011 г. Вам был причинен вред здоровью."

Хотя заключение судметэксперта было приложена и выписка с травматологии тоже была.

Константин Тарасов
Юрист, г. Пенза

Постановление о возбуждении УД - это не документ, устанавливающий вину. Необходим приговор по уголовному делу, либо постановление о прекращении, в котором указаны основания.