8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите если у меня есть заочное решение суда о взыскание долга по кредитному договору, а банк не взыскивал с меня суммы долга

Добрый день! Подскажите если у меня есть заочное решение суда о взыскание долга по кредитному договору, а банк не взыскивал с меня суммы долга. А сейчас на меня подаёт в суд коллекторская фирма о взыскание долга по этому же договору. Это правомерно? Если я проиграю суд, не получиться так что банк и коллекторы подадут судебным приставам о взыскании долга по одному кредитному договору.

, Рашид, г. Москва
Евгений Яковлев
Евгений Яковлев
Юрист, г. Чебоксары

когда поступит иск от коллекторов и назначат СЗ

заявите в суд ходатйство о прекращении производства 

т.к. ранее уже было рассмотрено

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте а можно узнать если есть заочное решение о розводе мне нужно ити в ЗАГС получять сведетельство о розводе
Здравствуйте а можно узнать если есть заочное решение о розводе мне нужно ити в ЗАГС получять сведетельство о розводе
, вопрос №3130835, Марина, г. Москва
289 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Что в этом случае мне грозит, если СНТ будет требовать по суду взыскание долгов
Здравствуйте. Мне перешла по наследству подмосковная дача от умершего отца, члена СНТ в 2013 году, официально я оформила право собственности в конце 2017 года. Никто из СНТ не обращался ко мне не письменно, ни устно о наличии долга по членским и целевым взносам. Все эти годы я не была на этой даче, поскольку живу в другом городе. 2021 году я решила продать дачу, нашла телефон председателя и попросила его сделать расчёт по долгам. Председатель прислал мне расчет с 2015 по 2021 гг. и требует оплатить весь долг иначе он подаст в суд. Согласно закону о сроке исковой давности я оплатила за последние три года членские взносы и целевые тоже (2019-2021). Продала дачу, а председатель СНТ все равно требует оплатить за четыре неоплаченные года долг и шантажирует новых собственников, не включает им электричество и не дают пропуск на ворота. Что в этом случае мне грозит, если СНТ будет требовать по суду взыскание долгов. И как вы советуете действовать, чтобы защитить новых собственников от самоуправства председателя? Спасибо
, вопрос №3172626, Тамара, г. Москва
Земельное право
Как оформить эти 5 соток если есть только решение суда 1997 г
По решению суда в 1997 году матери досталась 1/4 дома и участок 5 соток. На 1/4 дома есть свидетельство о собственности. Дом сгорел, участок не оформляли . Как оформить эти 5 соток если есть только решение суда 1997 г. о том что участок присуждается матери. Заранее спасибо.
, вопрос №3183875, Павел, г. Москва
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Ответчиком заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение 1 месяца со дня вынесения определения суда, об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда
Добрый день! В суде находятся 2 дела (задолженность по кредитному договору). Назовем их кредит №1 и кредит №2. По этим делам прошло 10 судебных заседаний. Хорошо сложилось дело с кредитом №2. Где-то на 9-ом заседании мне намекнули, что банком частично пропущен срок исковой давности, о чем я тут же заявление. В результате банк из желаемых 580 т.р. получит только 21 т.р. Хуже обстоит дело с кредитом №1. Если по кредиту №2 я оспаривал предъявляемую мне сумму, то по кредиту №1 утверждал, что он был рефинансирован кредитом №2. Тут не было злого умысла, просто подвела память. После двух слушаний дело "заглохло" на 3 месяца. На днях напугало из суда письмо (по кредиту №1). Кстати, судья другой. Называется письмо: "Заочное решение суда". Суд считает, что рефинансирования не было. Я это не оспариваю. Также суд удовлетворяет требования банка о задолженности. Кредит был 132 т.р, с учетом внесенных платежей банк насчитал 67 т.р. долг и 32 т.р. процентов. Итог: 99 т.р. Вряд ли найду дома договор, но не мог я его взять на 84 месяца, обычно максимум - 48. Уверен, что 132 т.р. и 7 лет - это смешно. А если, как я думаю, на 48 месяцев, то банк еще больше пропустил срок исковой давности. Переписываю окончание судебного письма: Ответчик в праве подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда, в течение 7 дней со дня вручения ему копии этого решения. Ответчиком заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение 1 месяца со дня вынесения определения суда, об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда."
, вопрос №3200785, Анджей, г. Мурманск
Алименты
Спишется ли тот долг по алиментам, если будет новое решение суда, о выплате алиментов в твёрдой денежной сумме?
Здравствуйте, у бывшего мужа уже есть долг по алиментам, сейчас я хочу подать на алименты в твёрдой денежной сумме, т.к. он предоставил справку о том что он самозанятый. Спишется ли тот долг по алиментам, если будет новое решение суда, о выплате алиментов в твёрдой денежной сумме?
, вопрос №3352589, Нина, г. Москва
Дата обновления страницы 27.06.2022