Справка из БТИ

Хочу купить и тут же подарить квартиру внучке. Вопрос нужна ли для этого будет справка из БТИ?

Николай

, Николай, г. Москва
services legal
Юрист, г. Москва
Лучше пускай стороной в договоре купли-продажи будет сама внучка, а вы просто передадите ей деньги на приобретение квартиры. Так, она станет собственником за одну сделку, а не за две.
Если вы так не хотите, то справка из БТИ именно для оформления договора купли-продажи и дарения не нужна, она скорее нужна риэлторам.