На мой вопрос о том, почему расчет велся за 4-х проживающих, мне ответили, что надо предоставлять справку из паспортного стола, где прописался выбывший член семьи
ЗДРАВСТВУЙТЕ! ОКОЛО 3-Х НЕДЕЛЬ НАЗАД МНЕ БЫЛО ВРУЧЕНО ПОД РОСПИСЬ ПИСЬМО ИЗ МЕЖРЕГИОНГАЗА Г. ЧЕРКЕССКА О НАЛИЧИИ У МЕНЯ ЗАДОЛЖЕННОСТИ ЗА ПОТРЕБЛЕННЫЙ ПРИРОДНЫЙ ГАЗ. ПРИ ОБРАЩЕНИИ В МЕЖРЕГИОНГАЗ МНЕ ПОЯСНИЛИ, ЧТО ДАТА ПОВЕРКИ УСТАНОВЛЕННОГО В КВАРТИРЕ ГАЗОВОГО СЧЕТЧИКА ИСТЕКЛА В ДЕКАБРЕ 2021 Г. В СВЯЗИ С ЭТИМ, СУММА ЗА ПОТРЕБЛЕННЫЙ ГАЗ РАССЧИТЫВАЛАСЬ ПОСТАВЩИКОМ ИСХОДЯ ИЗ ПЛОЩАДИ ЖИЛИЩА И КОЛИЧЕСТВА ПРОЖИВАЮЩИХ ЧЕЛОВЕК. В КВАРТИРЕ ПРОЖИВАЮТ 3 ЧЕЛОВЕКА. РАССЧЕТ ПРОИЗВОДИЛСЯ НА 4-Х ЧЕЛОВЕК, ХОТЯ СТАРШИЙ СЫН ОКОЛО 1,5 ЛЕТ ПРОПИСАН В ДРУГОМ СУБЪЕКТЕ РФ. МЫ С СУПРУГОЙ ВРАЧИ. Я 2 ГОДА ОТРАБОТАЛ В КОВИД-ГОСПИТАЛЕ. НА МОЙ ВОПРОС О ТОМ, ПОЧЕМУ РАСЧЕТ ВЕЛСЯ ЗА 4-Х ПРОЖИВАЮЩИХ, МНЕ ОТВЕТИЛИ, ЧТО НАДО ПРЕДОСТАВЛЯТЬ СПРАВКУ ИЗ ПАСПОРТНОГО СТОЛА, ГДЕ ПРОПИСАЛСЯ ВЫБЫВШИЙ ЧЛЕН СЕМЬИ.
1. НАСКОЛЬКО ПРАВОМОЧНО НАЧИСЛЕНИЕ СУММЫ ИСХОДЯ ИЗ ФАКТИЧЕСКОЙ ПЛОЩАДИ ЖИЛЬЯ И КОЛИЧЕСТВА ПРОЖИВАЮЩИХ С ПЕРВОГО МЕСЯЦА, ПОСЛЕДОВАВШЕГО ЗА МЕСЯЦЕМ ОКОНЧАНИЯ СРОКА ПРЕДЫДУЩЕЙ ПОВЕРКИ?
2. НАСКОЛЬКО ЗАКОННО И АКТУАЛЬНО ТРЕБОВАНИЕ О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ СПРАВКИ ИЗ ПАСПОРТНОГО СТОЛА, ВЕДЬ ВСЕ ДОКУМЕНТЫ СЕЙЧАС ОФОРМЛЯЮТСЯ ЧЕРЕЗ ГОСУСЛУГИ? НЕУЖЕЛИ В МЕЖРЕГИОНГАЗЕ КЧР НЕ ОТОБРАЖАЕТСЯ ИНФОРМАЦИЯ, ПЕРЕДАВАЕМАЯ ОТДЕЛОМ УФМС ВО ВСЕ ГОУЧЕРЕЖДЕНИЯ?