Может ли данная организация арестовать ее счет и снять деньги

Дочь является несовершеннолетней наследницей. На ее счет в сбербанке была перечислена страховая выплата в связи со смертью отца. СберБанк требует погашения кредитов, оставшихся от ее отца. Может ли данная организация арестовать ее счет и снять деньги.

, Полина, г. Иркутск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Полина!

С формальной точки зрения положения Гражданского Кодекса РФ предполагают, что наследники отвечают по долгам наследодателя в пределах стоимости унаследованного имущества. так что исключать такую возможность я бы не стал — банк вправе в установленном законом и договором порядке требовать погашения долгов наследодателя от его наследников.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!