Хочу заблокировать деньги в сбере чтобы ребёнок не смог снять и потратить опекунские деньги как это сделать
, Николай, г. Москва
Анна Полякова
Здравствуйте, Николай!
Вы можете открыть номинальный счёт в банке (открывается на имя родителя/опекуна, но деньги принадлежат несовершеннолетнему), тогда снять с него деньги можно будет только после разрешения органов опеки со строго обозначеной целью снятия и трат данных денежных средств. Снять их самостоятельно не сможете ни вы, ни ребёнок. После достижения им 18 лет, он сможет полноправно распоряжаться данными деньгами