8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите пожалуйста, верно ли составлен договор(личные данные удалены)?

Добрый вечер!

Подскажите пожалуйста, верно ли составлен договор(личные данные удалены)?

  • договор Адамчук
    .docx
, Григорьева Юлия Валериевна, г. Красноярск
Игорь Решетников
Игорь Решетников
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день.

Договор составлен верно. 

Если мой ответ был полезен для Вас, поставьте, пожалуйста "+"

Если нужна более подробная консультация, она возможна в «чате».

1
0
1
0
Евгений Каргапольцев
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 9.3
Эксперт

Здравствуйте, Юлия Валериевна.

Смотря что вы имеете ввиду под «верно». Текст позволяет говорить только о том, что договор будет считаться заключенным, поскольку согласован предмет договора — обязательства сторон передать объект недвижимого имущества (а конкретно объект незавершенного строительства) и оплатить определенную сумму за него.

Договор должен выступать результатом переговоров сторон по тем условиям, на которых они принимают на себя права и обязанности, вступают в соответствующие правоотношения. (см.ст.432 ГК РФ).

Чтобы говорить о правильности или неправильности договора в целом, следует понимать желаемый сторонами результат  и их действительную волю с учетом особенностей объекта, его юридических статуса на текущий момент и истории, а также с учетом того,  что в Вашем конкретном случае объект в любом случае находится на земельном участке, а что с переходом прав на земельный участок, вообще не понятно. Поэтому говорить о том, верно или неверно, не приходится. 

Если требуется подробная консультация о сделке по приобретению объекта незавершенного строительства, можете обратиться ко мне индивидуально в чат.

С уважением

0
0
0
0
Элизабет Овасафян
Элизабет Овасафян
Юрист, г. Видное

Договор в целом составлен корректно, существенные положения указаны 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Подскажите, будет ли с меня удержан налог с продажи?
Здравствуйте. Планирую в этом году продать земельный участок под строительство инд. жилого дома. Участок этот я купила. 8.06.2024г. будет 3 года с момента регистрации права. На руках у меня следующие документы: выписка из ЕГРН, межевой план, градостроительный план земельного участка. Подскажите, будет ли с меня удержан налог с продажи?
, вопрос №4099484, Ирина, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте, подскажите могу ли подать заявление в ЗАГС, если жених сидит в СИЗО
Здравствуйте, подскажите могу ли подать заявление в ЗАГС, если жених сидит в СИЗО
, вопрос №4099479, Таня, г. Москва
586 ₽
Трудовое право
Подскажите могу ли я взять этот отпуск на 28 дней?
Я беременная женщина,на 22 недели беременности,хочу взять перед декретом,который будет с 18 июня, ежегодный оплачиваемый отпуск на 28 календарных дней. Работаю 6 месяцев в компании удаленно. Подскажите могу ли я взять этот отпуск на 28 дней?
, вопрос №4099328, Ирина, г. Печора
Защита прав потребителей
Подскажите, можно ли вернуть покупку?
Здравствуйте. Муж решил подарить фен дайсон, приобрёл его два с половиной месяца назад, получила подарок я только сейчас и к сожалению поняла, что я хотела не фен а стайлер, хотелось бы его сдать или обменять так как он стоит бешеных денег, чека нет, но есть история заказов в личном кабинете. Подскажите, можно ли вернуть покупку?(
, вопрос №4098936, Алина, г. Москва
Социальное обеспечение
Верно ли изложены меры поддержки Администрацией ПО и Комитетом по социальной политике ПО, в соответствии с Указом Президента Российской Федерации?
По указу президента РФ от 23.01.2024 "О мере социальной поддержки многодетных семей", администрация Псковской области сформировала такой пакет социальных мер поддержки. Верно ли изложены меры поддержки Администрацией ПО и Комитетом по социальной политике ПО, в соответствии с Указом Президента Российской Федерации?
, вопрос №4098685, Александра, г. Москва
Дата обновления страницы 27.06.2022