Могут ли её взять сразу на 2 курс?

Здравствуйте. Девочка отучилась год после 9 класса в техникуме на профессию повар. Хочет перевестись в город, в колледж на специальность гостиничное дело. Сколько при этом ей придётся учиться, если на гостиничном деле длительность-4 года? Могут ли её взять сразу на 2 курс?

, Светлана, г. Москва
Анна Кривоногова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Светлана!

В вашем случае перевод в другой колледж будет осуществляться согласно тем предметам, которые были у девочки на втором курсе в первом колледже и которые в учебном плане на специальности «гостиничное дело». Если большинство предметов совпадает, то вполне могут их перезачесть и зачислить на второй курс. Если различия в учебных планах чересчур велики, то могут и отказать, зачислив на первый курс.

Точный ответ вам могут дать только непосредственно в колледже.